M. Ludovic Loquet

Mandat clos le 27 septembre 2020 (15e législature)

Député non-inscrit
Biographie
  • Né le 4 février 1965 à Ardres (Pas-de-Calais)
  • Directeur territorial
Circonscription d'élection
  • Pas-de-Calais (6e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 27/09/2020 (Démission pour cause d’incompatibilité prévue aux articles LO 137, LO 137-1, LO 141 ou LO 141-1 du code électoral)

Travaux

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élu le 18/06/2017 - Mandat du 07/08/2020 (remplacement d'un député nommé au Gouvernement) au 27/09/2020 (Démission pour cause d’incompatibilité prévue aux articles LO 137, LO 137-1, LO 141 ou LO 141-1 du code électoral)

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 15/09/2020 au 27/09/2020 (Membre)