M. David Corceiro

Val-d'Oise (6e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 3 août 1977 à Saint-Denis (Seine-Saint-Denis)
  • Responsable commercial (santé dentaire)
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Mouvement Démocrate
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Développement solidaire et lutte contre les inégalités mondiales ; Prévention d'actes de terrorisme et renseignement

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires économiques : M. Xavier Jaravel, lauréat 2021 du prix du meilleur jeune économiste.

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; vote sur la préservation de l'environnement (2ème lecture) ; Déclaration du Gouvernement relative à la programmation militaire

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Débat sur l'évaluation de l'impact des mesures prises dans le cadre de la crise sanitaire sur la santé et l'espérance de vie des Français

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 27/08/2020)

Commissions

Missions d'information

Groupes d'études

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du Conseil municipal de Soisy-sous-Montmorency

Mandats intercommunaux

  • Membre 

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 16/12/2020 au 17/12/2020 (Membre)
    • du 13/05/2021 au 26/05/2021 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 28/08/2020 au 15/12/2020 (Membre)
    • du 18/12/2020 au 12/05/2021 (Membre)

Contact

David Corceiro

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence parlementaire
12 Bis Boulevard d'Ormesson
95880 Enghien-les-Bains