M. Philippe Dunoyer

Nouvelle-Calédonie (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 11 janvier 1968 à Nouméa (Nouvelle-Calédonie)
  • Fonctionnaire de catégorie A
Suppléante
  • Mme Annie Qaeze
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Calédonie Ensemble
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Délégation aux outre-mer : Rapport de la mission flash sur la situation des missions locales dans les outre-mer ; Communication de M. Philippe Dunoyer, député, sur la situation institutionnelle de la Nouvelle-Calédonie

    Partager

  • Commission

    Délégation aux outre-mer : Rapport de la mission flash sur la situation des missions locales dans les outre-mer ; Communication de M. Philippe Dunoyer, député, sur la situation institutionnelle de la Nouvelle-Calédonie

    Partager

  • Commission

    Délégation aux outre-mer : Rapport de la mission flash sur la situation des missions locales dans les outre-mer ; Communication de M. Philippe Dunoyer, député, sur la situation institutionnelle de la Nouvelle-Calédonie

    Partager

  • Commission

    Délégation aux outre-mer : Rapport de la mission flash sur la situation des missions locales dans les outre-mer ; Communication de M. Philippe Dunoyer, député, sur la situation institutionnelle de la Nouvelle-Calédonie

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre suppléant
    • Commission nationale d'évaluation des politiques de l'État outre-mer

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 21/07/2018 au 06/09/2018 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 30/03/2018 au 05/04/2018 (Membre)
    • du 19/01/2019 au 31/05/2019 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 19/07/2017 au 20/07/2017 (Membre)
    • du 08/01/2020 au 08/01/2020 (Membre)
    • du 22/01/2020 au 31/01/2020 (Membre)
    • du 05/05/2020 au 09/05/2020 (Membre)
    • du 20/10/2020 au 14/05/2021 (Membre)
    • du 20/07/2021 au 09/11/2021 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 17/11/2021 au 19/11/2021 (Membre)
    • du 26/11/2021 au 29/11/2021 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 29/06/2017 au 18/07/2017 (Membre)
    • du 21/07/2017 au 29/03/2018 (Membre)
    • du 06/04/2018 au 03/05/2018 (Membre)
    • du 10/05/2018 au 20/07/2018 (Membre)
    • du 07/09/2018 au 18/01/2019 (Membre)
    • du 01/06/2019 au 01/10/2019 (Membre)
    • du 03/10/2019 au 07/01/2020 (Membre)
    • du 09/01/2020 au 21/01/2020 (Membre)
    • du 01/02/2020 au 04/05/2020 (Membre)
    • du 10/05/2020 au 19/10/2020 (Membre)
    • du 15/05/2021 au 19/07/2021 (Membre)
    • du 10/11/2021 au 16/11/2021 (Membre)
    • du 20/11/2021 au 25/11/2021 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 04/05/2018 au 09/05/2018 (Membre)
    • du 02/10/2019 au 02/10/2019 (Membre)

Mission d'information

    Mission d'information sur la justice des mineurs
    • du 11/04/2018 au 20/02/2019 (Membre)
  • Mission d'information sur la résilience nationale
    • du 23/06/2021 au 23/02/2022 (Membre)
    • du 30/06/2021 au 23/02/2022 (Secrétaire)

Contact

Philippe Dunoyer

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP