M. Stéphane Vojetta

Français établis hors de France (5e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 19 juillet 1974 à Nancy (Meurthe-et-Moselle)
  • Entrepreneur
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 22/04/2018 (Date de début de mandat : 06/10/2021)

Commissions

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 08/10/2021 au 18/01/2022 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 19/01/2022 au 19/01/2022 (Membre)

Mission d'information

    Mission d'information sur les enjeux de défense en Méditerranée
    • du 15/12/2021 au 16/02/2022 (Membre)

Contact

Stéphane Vojetta

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : stephane-vojetta.com

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP