M. Stanislas Guerini

Paris (3e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 14 mai 1982 à Paris 15ème (Paris)
  • Cadre supérieur (secteur privé)
Suppléante
  • Mme Margaux Pech
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La République en Marche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Seules les vidéos antérieures à une année sont affichées sur cette page. L’ensemble des vidéos de la législature sont accessibles sur le portail vidéo

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 18/06/2017 (Date de début de mandat : 21/06/2017)

Commissions

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 29/06/2017 au 17/01/2019 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi pour un État au service d'une société de confiance
    • du 06/12/2017 au 31/07/2018 (Membre)
    • du 07/12/2017 au 31/07/2018 (Rapporteur)
  • Commission spéciale chargée d'examiner le projet de loi relatif à la croissance et la transformation des entreprises
    • du 27/06/2018 au 11/04/2019 (Membre)

Ancienes fonctions et missions au Gouvernement

  • Mission du 03/08/2018 au 16/10/2018 : Evolution de l'éducation routière (Ministère de l'économie et des finances - Ministère de l’intérieur)
  • Mission du 17/10/2018 au 24/12/2018 : Evolution de l'éducation routière (Ministère de l'intérieur - Ministère de l'économie et des finances)

Contact

Stanislas Guerini

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :
Site internet : www.stanislasguerini.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Téléphone : 01.40.63.94.05
En circonscription
Permanence parlementaire
39 Rue des Épinettes
75017 Paris