Mme Aude Luquet

Seine-et-Marne (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 18 août 1967 à Melun (Seine-et-Marne)
  • Autre profession
Suppléant
  • M. Christopher Domba
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Mouvement Démocrate
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre suppléante
    • Comité des finances locales

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 04/03/2020 au 05/03/2020 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 30/10/2019 au 06/11/2019 (Membre)
    • du 15/11/2019 au 28/11/2019 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 29/06/2017 au 29/10/2019 (Membre)
    • du 07/11/2019 au 14/11/2019 (Membre)
    • du 29/11/2019 au 03/03/2020 (Membre)

Délégation

    Délégation aux collectivités territoriales et à la décentralisation
    • du 09/12/2017 au 04/07/2018 (Membre)

Contact

Aude Luquet

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP