Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    3ème séance : Lutte contre les abus et les fraudes au compte personnel de formation (suite) ; Charge fiscale de la pension alimentaire

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Mesures d’urgence relatives au fonctionnement du marché du travail en vue du plein emploi (suite)

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires sociales : M. Olivier Dussopt, ministre et Mme Carole Grandjean, ministre déléguée ; Mesures d’urgence en vue du plein emploi

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires sociales : M. François Braun, ministre de la santé, M. Jean-Christophe Combe, ministre des solidarités et M. Gabriel Attal, ministre délégué auprès du ministre de l’économie, sur le PLFSS 2023

    Partager

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 23/07/2022)

Commissions

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 24/07/2022 au 13/09/2022 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 14/09/2022 au 14/09/2022 (Membre)

Contact

Fanta Berete

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Consulter le compte Instagram de Mme Fanta Berete
Consulter le compte Linkedin de Mme Fanta Berete

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP