M. Hubert Wulfranc

Seine-Maritime (3e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 17 décembre 1956 à Rouen (Seine-Maritime)
  • Profession rattachée à l'enseignement
Suppléante
  • Mme Chloé Argentin
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Parti communiste français
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Lutte contre le dérèglement climatique et renforcement de la résilience face à ses effets ; Règlement du budget et approbation des comptes de l'année 2020

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Lutte contre le dérèglement climatique et renforcement de la résilience face à ses effets ; Règlement du budget et approbation des comptes de l'année 2020

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Dispositions d’adaptation au droit de l’union européenne ; Protection des enfants

    Partager

  • Commission

    Commission du développement durable : Conclusions de la mission « flash » visant à comparer les expériences européennes de zones à faibles émissions mobilité

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre suppléant
    • Conseil national de la transition écologique
  • Membre titulaire
    • Commission départementale des valeurs locatives des locaux professionnels

Autres fonctions

Mandats locaux en cours

  • Membre du Conseil municipal de Saint-Étienne-du-Rouvray

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 26/06/2019 au 26/06/2019 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 31/01/2018 au 01/02/2018 (Membre)
    • du 20/02/2018 au 22/02/2018 (Membre)
    • du 08/03/2018 au 09/03/2018 (Membre)
    • du 30/04/2019 au 30/04/2019 (Membre)
    • du 18/06/2019 au 19/06/2019 (Membre)
    • du 10/03/2021 au 10/03/2021 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 13/01/2021 au 13/01/2021 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 13/06/2020 au 15/06/2020 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 29/06/2017 au 30/01/2018 (Membre)
    • du 02/02/2018 au 19/02/2018 (Membre)
    • du 23/02/2018 au 07/03/2018 (Membre)
    • du 10/03/2018 au 29/04/2019 (Membre)
    • du 02/05/2019 au 17/06/2019 (Membre)
    • du 20/06/2019 au 25/06/2019 (Membre)
    • du 27/06/2019 au 12/06/2020 (Membre)
    • du 16/06/2020 au 12/01/2021 (Membre)
    • du 14/01/2021 au 09/03/2021 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur l'impact économique, industriel et environnemental des énergies renouvelables, sur la transparence des financements et sur l'acceptabilité sociale des politiques de transition énergétique
    • du 05/03/2019 au 25/07/2019 (Membre)
  • Commission d'enquête sur la sûreté et la sécurité des installations nucléaires
    • du 08/02/2018 au 28/06/2018 (Membre)
    • du 08/02/2018 au 28/06/2018 (Secrétaire)

Commission permanente non législative

    Commission des affaires européennes
    • du 26/05/2021 au 26/05/2021 (Membre)
    • du 02/06/2021 au 02/06/2021 (Membre)
    • du 17/06/2021 au 17/06/2021 (Membre)

Contact

Hubert Wulfranc

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Autre mél :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
Téléphone : 01.40.63.02.61
En circonscription
Permanence parlementaire
99 Avenue Jean Jaurès
76300 Sotteville-les-Rouen
Téléphone : 02 27 08 87 70