Mme Nathalie Serre

Rhône (8e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 17 août 1968 à Besançon (Doubs)
  • Mère au foyer
Suppléant
  • M. Aymeric Champale
Contact
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Seules les vidéos antérieures à une année sont affichées sur cette page. L’ensemble des vidéos de la législature sont accessibles sur le portail vidéo

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Réélue le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 22/06/2022)

Commissions

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre suppléante
    • Délégation française à l'Assemblée parlementaire du Conseil de l'Europe

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 15e législature : Élue le 18/06/2017 - Mandat du 18/06/2020 (remplacement d'un député ayant démissionné pour cause d’incompatibilité prévue aux articles LO 137, LO 137-1, LO 141 ou LO 141-1 du code électoral) au 21/06/2022 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 19/06/2020 au 21/06/2022 (Membre)

Commission permanente non législative

    Commission des affaires européennes
    • du 07/07/2022 au 12/07/2022 (Membre)

Mission d'information

    Mission d'information sur l'opération Barkhane
    • du 28/10/2020 au 14/04/2021 (Membre)
    • du 28/10/2020 au 14/04/2021 (Co-rapporteure)
  • Mission d'information sur la stabilité au Moyen-Orient dans la perspective de l'après Chammal
    • du 10/03/2021 au 06/07/2021 (Membre)
  • Mission d'information sur le thème « Bâtir et promouvoir une souveraineté numérique nationale et européenne »
    • du 22/07/2020 au 29/06/2021 (Membre)

Contact

Nathalie Serre

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence parlementaire
6 Rue Denave
69170 Tarare
Téléphone : 04 74 63 89 80

Archives des travaux parlementaires

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires européennes et Commission de la défense : Communications et rapports divers ; Opérations extérieures européennes

    Partager

  • Commission

    Commission de la défense : Conclusions de la mission d'information sur les enjeux géopolitiques et de défense en Europe de l’Est ; Conclusions de la mission d'information sur la défense NRBC

    Partager

  • Commission

    Commission de la défense : Conclusions de la mission d'information sur les enjeux géopolitiques et de défense en Europe de l’Est ; Conclusions de la mission d'information sur la défense NRBC

    Partager

  • Commission

    Commission de la défense : Conclusions de la mission d'information sur la préparation à la haute intensité ; Conclusions de la mission d'information sur les enjeux de la défense en Indo-Pacifique

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes