Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 8e législature : Élu le 02/04/1986 - Mandat du 02/04/1986 (élections générales) au 14/05/1988 (Fin de législature)
  • 9e législature : Réélu le 12/06/1988 - Mandat du 13/06/1988 (élections générales) au 01/04/1993 (Fin de législature)
  • 10e législature : Réélu le 02/04/1993 - Mandat du 02/04/1993 (élections générales) au 21/04/1997 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 08/04/1993 au 02/04/1994 (Secrétaire)
    • du 08/04/1993 au 02/04/1994 (Membre)
    • du 06/04/1994 au 04/04/1995 (Membre)
    • du 05/04/1995 au 01/10/1996 (Secrétaire)
    • du 05/04/1995 au 01/10/1996 (Membre)
    • du 02/10/1996 au 21/04/1997 (Membre)
  • Commission de la production et des échanges
    • du 04/04/1986 au 14/05/1988 (Membre)
    • du 23/06/1988 au 01/04/1993 (Membre)

Archives des travaux parlementaires

La rubrique "Actualité" regroupe l'ensemble des travaux de M. Robert Cazalet pour la législature en cours (Xe Législature). Aucune actualité à ce jour.