Mme Dominique Faure

Mandat clos le 4 août 2022 (16e législature)

Biographie
  • Née le 28 août 1959 à Carcassonne (Aude)
  • Senior Advisor
Circonscription d'élection
  • Haute-Garonne (10e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 04/08/2022 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Travaux

Onglet Propositions (Cosignataire)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 16e législature : Élue le 19/06/2022 - Mandat du 22/06/2022 (élections générales) au 04/08/2022 (Nomination comme membre du Gouvernement)

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 30/06/2022 au 23/07/2022 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 24/07/2022 au 04/08/2022 (Membre)