Mme Laurence Cristol

Hérault (3e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 8 novembre 1967 à Montpellier (Hérault)
  • Médecin spécialiste en onco-gériatrie
Suppléant
  • M. Arnaud Moynier
Contact
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 22/06/2022)

Commissions

Missions d'information

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 27/09/2022 au 27/09/2022 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 30/06/2022 au 26/09/2022 (Membre)

Contact

Laurence Cristol

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP