M. Xavier Albertini

Marne (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 28 janvier 1970 à Royan (Charente-Maritime)
  • Profession libérale
Suppléante
  • Mme Stella Hans
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Ensemble

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 22/06/2022)

Commissions

Missions d'information

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 14/09/2022 au 14/09/2022 (Membre)
    • du 26/10/2022 au 26/10/2022 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 30/06/2022 au 13/09/2022 (Membre)
    • du 15/09/2022 au 25/10/2022 (Membre)
    • du 27/10/2022 au 07/11/2022 (Membre)

Contact

Xavier Albertini

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence parlementaire
69 Rue Camille Lenoir
51100 Reims
Téléphone : 03 52 15 37 30