Mme Louise Morel

Bas-Rhin (6e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Née le 15 octobre 1995 à Strasbourg (Bas-Rhin)
  • Cadre administratif et commercial d'entreprise
Suppléant
  • M. Xavier Muller
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Ensemble

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires économiques : M. Philippe Wahl, président-directeur général du groupe La Poste

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires européennes : Communication du Président Pieyre-Alexandre Anglade sur la réunion de la COSAC, à Prague (13 au 15 novembre 2022) ; Communication sur l’espace européen des données de santé

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires économiques : Accélération de la rénovation thermique des logements

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires européennes : Mme Laurence Boone, Secrétaire d’État auprès de la ministre de l’Europe et des Affaires étrangères

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élue le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 22/06/2022)

Commissions

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 30/06/2022 au 13/09/2022 (Membre)
    • du 15/09/2022 au 08/11/2022 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 14/09/2022 au 14/09/2022 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 09/11/2022 au 09/11/2022 (Membre)

Contact

Louise Morel

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Consulter le compte Instagram de Mme Louise Morel

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP