M. Tematai Le Gayic

Polynésie Française (1re circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 11 octobre 2000 à Papeete (France)
  • étudiant
Suppléante
  • Mme Odette Samin Éps Homai
Contact
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Seules les vidéos antérieures à une année sont affichées sur cette page. L’ensemble des vidéos de la législature sont accessibles sur le portail vidéo

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 22/06/2022)

Commissions

Délégations et Office

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre
    • Groupe français de l'Union interparlementaire (U.I.P.)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires étrangères
    • du 30/06/2022 au 19/07/2022 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 20/07/2022 au 20/07/2022 (Membre)

Contact

Tematai Le Gayic

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP