M. Louis Boyard

Val-de-Marne (3e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 26 août 2000 à Fontenay-le-Comte (Vendée)
  • Elève, étudiant
Suppléante
  • Mme Odile Ventura
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La France Insoumise

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires sociales : Réintégration du personnel des établissements de santé et de secours non-vacciné ; Allocation d’autonomie pour les jeunes en formation

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires sociales : Réintégration du personnel des établissements de santé et de secours non-vacciné ; Allocation d’autonomie pour les jeunes en formation

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires sociales : Réintégration du personnel des établissements de santé et de secours non-vacciné ; Allocation d’autonomie pour les jeunes en formation

    Partager

  • Commission

    Commission des affaires sociales : Augmentation du salaire minimum interprofessionnel de croissance à 1 600 euros net ; Réintégration du personnel des établissements de santé et de secours non-vacciné

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 22/06/2022)

Commissions

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 29/10/2022 au 25/11/2022 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 30/06/2022 au 28/10/2022 (Membre)

Contact

Louis Boyard

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Consulter le compte Instagram de M. Louis Boyard

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP