M. Stéphane Delautrette

Haute-Vienne (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 20 septembre 1972 à Limoges (Haute-Vienne)
  • Ingénieur dans le domaine de l'environnement
Suppléante
  • Mme Emilie Rabeteau
Contact
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    2ème séance : Limiter l'engrillagement des espaces naturels et protéger la propriété privée ; Lutte contre les abus et les fraudes au compte personnel de formation ; Charge fiscale de la pension alimentaire

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Lutte contre les plastiques dangereux pour l’environnement et la santé

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Lutte contre les plastiques dangereux pour l’environnement et la santé

    Partager

  • Commission

    Délégation aux collectivités territoriales : M. Stanislas Bourron, directeur général des collectivités locales

    Partager

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires économiques
    • du 13/09/2022 au 14/09/2022 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 30/06/2022 au 12/09/2022 (Membre)

Contact

Stéphane Delautrette

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP