M. Marc Ferracci

Français établis hors de France (6e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 19 décembre 1977 aux Lilas (Seine-Saint-Denis)
  • Professeur, profession scientifique
Suppléante
  • Mme Marie-Ange Rousselot
Contact
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des affaires sociales : Désignation des membres de la MECSS ; Désignation de rapporteurs sur les PLFSS et PLF pour 2023 ; Création de deux groupes de travail ; Audition de M. François Braun, ministre, sur la situation des services d’urgences

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Déclaration du Gouvernement sur le projet de programme de stabilité 2022-2027 (art. 50-1 de la Constitution)

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Mesures d'urgence pour la protection du pouvoir d'achat (suite)

    Partager

Seules les vidéos antérieures à une année sont affichées sur cette page. L’ensemble des vidéos de la législature sont accessibles sur le portail vidéo

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 22/06/2022)

Commissions

Missions d'information

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 30/06/2022 au 13/09/2022 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 14/09/2022 au 14/09/2022 (Membre)

Contact

Marc Ferracci

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : www.marc-ferracci.fr

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP