Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 22/06/2022)

Commissions

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre
    • Assemblée parlementaire franco-allemande
  • Membre
    • Groupe français de l'Union interparlementaire (U.I.P.)

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 15/11/2022 au 15/11/2022 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 29/10/2022 au 14/11/2022 (Membre)
    • du 16/11/2022 au 25/11/2022 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 21/10/2022 au 21/10/2022 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 30/06/2022 au 20/10/2022 (Membre)
    • du 22/10/2022 au 28/10/2022 (Membre)

Contact

Thomas Portes

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :
Site internet : thomasportes93.com

Réseaux sociaux

Consulter le compte Instagram de M. Thomas Portes

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP