Kheira Bouabsa

1931 - 2021

Informations générales
  • Né le 4 février 1931 à Mascara (Algérie)
  • Décédé le 20 septembre 2021 à ISSY-LES-MOULINEAUX (Hauts-de-Seine - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ire législature
Mandat
Du 30 novembre 1958 au 3 juillet 1962
Département
Anciens départements d'Algérie
Groupe
Unité de la République