Guy Delcourt

1947 - 2020

Informations générales
  • Né le 13 juillet 1947 à Palaiseau (Essonne - France)
  • Décédé le 31 janvier 2020 à Arras (Pas-de-Calais - France )

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIIe législature
Mandat
Du 20 juin 2007 au 19 juin 2012
Département
Pas-de-Calais
Groupe
Socialiste, radical et citoyen et divers gauche
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 20 juin 2012 au 20 juin 2017
Département
Pas-de-Calais
Groupe
Socialiste, républicain et citoyen