Paul Cléricy

1926 - 2020

Informations générales
  • Né le 14 avril 1926 à Nice (Alpes-Maritimes - France)
  • Décédé le 16 septembre 2020 à Rieux-Volvestre (Haute-Garonne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIIe législature
Mandat
Du 12 mars 1967 au 30 mai 1968
Département
Alpes-Maritimes
Groupe
Fédération de la gauche démocrate et socialiste