Sylvie Tolmont

1962 -

Informations générales
  • Né le 9 octobre 1962 à Le Mans (Sarthe - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIVe législature
Mandat
Du 22 juillet 2012 au 17 juin 2017
Département
Sarthe
Groupe
Socialiste, républicain et citoyen
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XVe législature (Législature en cours)
Mandat
Depuis le 12 juillet 2018 (mandat en cours)
Département
Sarthe
Groupe
Socialistes et apparentés