Marie-Fanny Gournay

1926 - 2020

Informations générales
  • Né le 6 mars 1926 à Hazebrouck (Nord - France)
  • Décédé le 4 février 2020 à Caëstre (Nord - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 avril 1993 au 21 avril 1997
Département
Nord
Groupe
Rassemblement pour la République

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 15 janvier 1990 au 27 septembre 1992