Marc Marcangeli

1939 - 2005

Informations générales
  • Né le 6 mars 1939 à Ajaccio ( - France)
  • Décédé le 20 novembre 2005 à Rivière-saas-et-gourby (Landes - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 18 novembre 1994 au 28 juin 1995
Département
Corse-du-Sud
Groupe
Union pour la démocratie française et du centre