Simone Rignault

1943 - 2019

Informations générales
  • Né le 5 mai 1943 à Vichy (Allier - France)
  • Décédé le 15 janvier 2019 à VICHY (Allier - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 avril 1993 au 21 avril 1997
Département
Nièvre
Groupe
Rassemblement pour la République