Alain Levoyer

1940 - 2017

Informations générales
  • Né le 20 septembre 1940 à Nantes (Loire-Inférieure - France)
  • Décédé le 9 mars 2017 à Nantes (Loire-Atlantique - )

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 mai 1993 au 21 avril 1997
Département
Maine-et-Loire
Groupe
Union pour la démocratie française et du centre