M. Édouard Fritch

Mandat clos le 23 avril 2014

Biographie
  • Né le 4 janvier 1952 à Tahiti (Polynésie Française)
  • Ingénieur de la ville de Paris
Circonscription d'élection
  • Polynésie Française (1re circonscription)
Date de fin de mandat
  • 23/04/2014 (Démission)

Travaux

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    1ère séance : Arrêts de travail et indemnités journalières ; Déclaration de domicile

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Modernisation et simplification du droit dans les domaines de la justice et des affaires intérieures (suite)

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Modernisation et simplification du droit dans les domaines de la justice et des affaires intérieures (suite)

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandats de député

  • 8e législature : Élu le 16/03/1986 - Mandat du 02/04/1986 au 14/05/1988 (Fin de législature)
  • 14e législature : Réélu le 20/06/2012 - Mandat du 20/06/2012 au 23/04/2014 (Démission)

Commission permanente

    Commission de la production et des échanges
    • du 06/04/1988 au 14/04/1988 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles, familiales et sociales
    • du 17/06/1986 au 18/07/1986 (Membre)
    • du 19/05/1987 au 02/07/1987 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 04/06/2013 au 05/06/2013 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 07/11/2012 au 22/11/2012 (Membre)
    • du 06/02/2013 au 06/02/2013 (Membre)
    • du 20/03/2013 au 20/03/2013 (Membre)
    • du 19/09/2013 au 23/09/2013 (Membre)
    • du 30/10/2013 au 04/11/2013 (Membre)
    • du 19/11/2013 au 20/11/2013 (Membre)
    • du 28/11/2013 au 29/11/2013 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 16/04/2013 au 25/04/2013 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 04/04/1986 au 16/06/1986 (Membre)
    • du 18/07/1986 au 19/05/1987 (Membre)
    • du 02/07/1987 au 11/11/1987 (Membre)
    • du 02/02/1988 au 06/04/1988 (Membre)
    • du 14/04/1988 au 14/05/1988 (Membre)
    • du 28/06/2012 au 06/11/2012 (Membre)
    • du 23/11/2012 au 05/02/2013 (Membre)
    • du 07/02/2013 au 19/03/2013 (Membre)
    • du 21/03/2013 au 15/04/2013 (Membre)
    • du 26/04/2013 au 03/06/2013 (Membre)
    • du 06/06/2013 au 18/09/2013 (Membre)
    • du 24/09/2013 au 29/10/2013 (Membre)
    • du 05/11/2013 au 18/11/2013 (Membre)
    • du 21/11/2013 au 27/11/2013 (Membre)
    • du 29/11/2013 au 23/04/2014 (Membre)

Délégation

    Délégation aux outre-mer
    • du 25/07/2012 au 23/04/2014 (Membre)
    • du 25/07/2012 au 23/04/2014 (Membre de droit)
Retour haut de page