Tous les députés de la XIVème, élus à l'issue du 2nd tour le 18 juin 2017

Partager

  • Civ. Nom Prénom Département Circ.
    M. ABAD DAMIEN AIN 5
    M. ALAUZET ÉRIC DOUBS 2
    M. ANDRÉ FRANÇOIS ILLE-ET-VILAINE 3
    M. AUBERT JULIEN VAUCLUSE 5
    M. AVIRAGNET JOËL HAUTE-GARONNE 8
    M. AZEROT BRUNO NESTOR MARTINIQUE 2
    M. BARBIER FRÉDÉRIC DOUBS 4
    Mme BAREIGTS ERICKA LA-REUNION 1
    Mme BATHO DELPHINE DEUX-SEVRES 2
    Mme BATTISTEL MARIE-NOËLLE ISERE 4
    Mme BELLO HUGUETTE LA-REUNION 2
    M. BENOIT THIERRY ILLE-ET-VILAINE 6
    Mme BIÉMOURET GISÈLE GERS 2
    M. BLEIN YVES RHONE 14
    M. BOMPARD JACQUES VAUCLUSE 4
    M. BOTHOREL ÉRIC COTES-D'ARMOR 5
    M. BOUCHET JEAN-CLAUDE VAUCLUSE 2
    M. BOUDIÉ FLORENT GIRONDE 10
    M. BOUILLON CHRISTOPHE SEINE-MARITIME 5
    Mme BOURGUIGNON BRIGITTE PAS-DE-CALAIS 6
    Mme BOYER VALÉRIE BOUCHES-DU-RHONE 1
    Mme BRENIER MARINE ALPES-MARITIMES 5
    M. BRETON XAVIER AIN 1
    M. BRICOUT JEAN-LOUIS AISNE 3
    M. BRIDEY JEAN-JACQUES VAL-DE-MARNE 7
    M. BROCHAND BERNARD ALPES-MARITIMES 8
    Mme BUFFET MARIE-GEORGE SEINE-SAINT-DENIS 4
    M. CARREZ GILLES VAL-DE-MARNE 5
    M. CASTANER CHRISTOPHE ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE 2
    M. CHASSAIGNE ANDRÉ PUY-DE-DOME 5
    M. CHERPION GÉRARD VOSGES 2
    M. CINIERI DINO LOIRE 4
    M. CIOTTI ÉRIC ALPES-MARITIMES 1
    M. CLÉMENT JEAN-MICHEL VIENNE 3
    M. COLLARD GILBERT GARD 2
    M. CORNUT-GENTILLE FRANÇOIS HAUTE-MARNE 2
    Mme DALLOZ MARIE-CHRISTINE JURA 2
    M. DANIEL YVES LOIRE-ATLANTIQUE 6
    M. DASSAULT OLIVIER OISE 1
    M. DE COURSON CHARLES MARNE 5
    M. DE GANAY CLAUDE LOIRET 3
    Mme DE LA RAUDIÈRE LAURE EURE-ET-LOIR 3
    M. DE LA VERPILLIÈRE CHARLES AIN 2
    M. DE RUGY FRANÇOIS LOIRE-ATLANTIQUE 1
    M. DEFLESSELLES BERNARD BOUCHES-DU-RHONE 9
    M. DELATTE RÉMI COTE-D'OR 2
    M. DIVE JULIEN AISNE 2
    M. DOOR JEAN-PIERRE LOIRET 4
    Mme DUBIÉ JEANINE HAUTES-PYRENEES 2
    Mme DUBOIS MARIANNE LOIRET 5
    Mme DUBY-MULLER VIRGINIE HAUTE-SAVOIE 4
    Mme DUMAS FRANÇOISE GARD 1
    Mme DUMONT LAURENCE CALVADOS 2
    M. DUPONT-AIGNAN NICOLAS ESSONNE 8
    M. DUSSOPT OLIVIER ARDECHE 2
    Mme ERRANTE SOPHIE LOIRE-ATLANTIQUE 10
    M. FALORNI OLIVIER CHARENTE-MARITIME 1
    M. FASQUELLE DANIEL PAS-DE-CALAIS 4
    M. FAURE OLIVIER SEINE-ET-MARNE 11
    M. FAVENNEC BECOT YANNICK MAYENNE 3
    M. FERRAND RICHARD FINISTERE 6
    M. FOLLIOT PHILIPPE TARN 1
    M. FURST LAURENT BAS-RHIN 6
    M. GAROT GUILLAUME MAYENNE 1
    Mme GENEVARD ANNIE DOUBS 5
    Mme GIRARDIN ANNICK SAINT-PIERRE-ET-MIQUELON 1
    M. GIRAUD JOËL HAUTES-ALPES 2
    M. GOASGUEN CLAUDE PARIS 14
    M. GOMÈS PHILIPPE NOUVELLE-CALEDONIE 2
    M. GOSSELIN PHILIPPE MANCHE 1
    M. HABIB DAVID PYRENEES-ATLANTIQUES 3
    M. HABIB MEYER FRANÇAIS-ETABLIS-HORS-DE-FRANCE 8
    M. HERBILLON MICHEL VAL-DE-MARNE 8
    M. HERTH ANTOINE BAS-RHIN 5
    M. HETZEL PATRICK BAS-RHIN 7
    M. HUTIN CHRISTIAN NORD 13
    M. HUYGHE SÉBASTIEN NORD 5
    Mme IBORRA MONIQUE HAUTE-GARONNE 6
    M. JACOB CHRISTIAN SEINE-ET-MARNE 4
    M. JUANICO RÉGIS LOIRE 1
    M. JÉGO YVES SEINE-ET-MARNE 3
    Mme KARAMANLI MARIETTA SARTHE 2
    M. KRABAL JACQUES AISNE 5
    Mme LACROUTE VALÉRIE SEINE-ET-MARNE 2
    M. LAGARDE JEAN-CHRISTOPHE SEINE-SAINT-DENIS 5
    M. LAMBERT FRANÇOIS-MICHEL BOUCHES-DU-RHONE 10
    M. LAMBERT JÉRÔME CHARENTE 3
    Mme LANG ANNE-CHRISTINE PARIS 10
    M. LARRIVÉ GUILLAUME YONNE 1
    M. LASSALLE JEAN PYRENEES-ATLANTIQUES 4
    M. LE FOLL STÉPHANE SARTHE 4
    M. LE FUR MARC COTES-D'ARMOR 3
    M. LE MAIRE BRUNO EURE 1
    M. LEDOUX VINCENT NORD 10
    M. LEROY MAURICE LOIR-ET-CHER 3
    M. LETCHIMY SERGE MARTINIQUE 3
    Mme LEVY GENEVIÈVE VAR 1
    Mme LOUWAGIE VÉRONIQUE ORNE 2
    M. LURTON GILLES ILLE-ET-VILAINE 7
    Mme MAQUET JACQUELINE PAS-DE-CALAIS 2
    M. MARLEIX OLIVIER EURE-ET-LOIR 2
    M. MARLIN FRANCK ESSONNE 2
    M. MENUEL GÉRARD AUBE 3
    M. MOREL-À-L'HUISSIER PIERRE LOZERE 1
    M. NILOR JEAN-PHILIPPE MARTINIQUE 4
    M. PANCHER BERTRAND MEUSE 1
    Mme PAU-LANGEVIN GEORGE PARIS 15
    M. PELLOIS HERVÉ MORBIHAN 1
    M. PERRUT BERNARD RHONE 9
    Mme PINEL SYLVIA TARN-ET-GARONNE 2
    Mme PIRES BEAUNE CHRISTINE PUY-DE-DOME 2
    Mme POLETTI BÉRENGÈRE ARDENNES 1
    Mme POMPILI BARBARA SOMME 2
    M. POTIER DOMINIQUE MEURTHE-ET-MOSELLE 5
    M. PUEYO JOAQUIM ORNE 1
    M. PUPPONI FRANÇOIS VAL-D'OISE 8
    M. QUENTIN DIDIER CHARENTE-MARITIME 5
    Mme RABAULT VALÉRIE TARN-ET-GARONNE 1
    M. REISS FRÉDÉRIC BAS-RHIN 8
    M. REITZER JEAN-LUC HAUT-RHIN 3
    M. REYNÈS BERNARD BOUCHES-DU-RHONE 15
    M. RIESTER FRANCK SEINE-ET-MARNE 5
    M. ROBERT THIERRY LA-REUNION 7
    M. ROUILLARD GWENDAL MORBIHAN 5
    M. SADDIER MARTIAL HAUTE-SAVOIE 3
    Mme SAGE MAINA POLYNESIE-FRANÇAISE 1
    M. SERMIER JEAN-MARIE JURA 3
    M. SERVILLE GABRIEL GUYANE 1
    M. SOLÈRE THIERRY HAUTS-DE-SEINE 9
    M. STRAUMANN ÉRIC HAUT-RHIN 1
    Mme TABAROT MICHÈLE ALPES-MARITIMES 9
    M. TAUGOURDEAU JEAN-CHARLES MAINE-ET-LOIRE 3
    M. TEISSIER GUY BOUCHES-DU-RHONE 6
    M. TOURAINE JEAN-LOUIS RHONE 3
    M. TOURRET ALAIN CALVADOS 6
    M. TRAVERT STÉPHANE MANCHE 3
    Mme UNTERMAIER CÉCILE SAONE-ET-LOIRE 4
    Mme VAINQUEUR-CHRISTOPHE HÉLÈNE GUADELOUPE 4
    M. VALLS MANUEL ESSONNE 1
    M. VERCAMER FRANCIS NORD 7
    M. VERCHÈRE PATRICE RHONE 8
    M. VIALA ARNAUD AVEYRON 3
    M. VIGIER PHILIPPE EURE-ET-LOIR 4
    M. VIGIER JEAN-PIERRE HAUTE-LOIRE 2
    M. VIGNAL PATRICK HERAULT 9
    M. VÉRAN OLIVIER ISERE 1
    M. WARSMANN JEAN-LUC ARDENNES 3
    M. WOERTH ÉRIC OISE 4
    M. ZUMKELLER MICHEL TERRITOIRE DE BELFORT 2
Retour haut de page