Listes des députés sortants non réélus ou ne se représentant pas (2nd tour) le 18 juin 2017

Partager

  • Civ. Nom Prénom Département Circ. Résultat
    Mme ABEILLE LAURENCE VAL-DE-MARNE 6 NON RÉÉLUE
    M. ABOUBACAR IBRAHIM MAYOTTE 2 NON RÉÉLU
    M. ABOUD ELIE HERAULT 6 NON RÉÉLU
    M. ACCOYER BERNARD HAUTE-SAVOIE 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme ADAM PATRICIA FINISTERE 2 NON RÉÉLUE
    Mme ALAUX SYLVIANE PYRENEES-ATLANTIQUES 6 NON RÉÉLUE
    M. ALBARELLO YVES SEINE-ET-MARNE 7 NON RÉÉLU
    Mme ALLAIN BRIGITTE DORDOGNE 2 NON RÉÉLUE
    M. ALLOSSERY JEAN-PIERRE NORD 15 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme AMELINE NICOLE CALVADOS 4 NON RÉÉLUE
    M. AMIRSHAHI POURIA FRANÇAIS-ETABLIS-HORS-DE-FRANCE 9 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. APPARU BENOIST MARNE 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme APPÉRÉ NATHALIE ILLE-ET-VILAINE 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. ARIF KADER HAUTE-GARONNE 10 NON RÉÉLU
    Mme ARRIBAGE LAURENCE HAUTE-GARONNE 3 NON RÉÉLUE
    M. ASENSI FRANÇOIS SEINE-SAINT-DENIS 11 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. ASSAF CHRISTIAN HERAULT 8 NON RÉÉLU
    Mme ATTARD ISABELLE CALVADOS 5 NON RÉÉLUE
    M. AUDIBERT-TROIN OLIVIER VAR 8 NON RÉÉLU
    Mme AUROI DANIELLE PUY-DE-DOME 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. AYLAGAS PIERRE PYRENEES-ORIENTALES 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. BACHELAY ALEXIS HAUTS-DE-SEINE 1 NON RÉÉLU
    M. BACHELAY GUILLAUME SEINE-MARITIME 4 NON RÉÉLU
    M. BACQUET JEAN-PAUL PUY-DE-DOME 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. BAERT DOMINIQUE NORD 8 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. BAILLIART GUY CALVADOS 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. BALKANY PATRICK HAUTS-DE-SEINE 5 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. BALLAY ALAIN CORREZE 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. BAPT GÉRARD HAUTE-GARONNE 2 NON RÉÉLU
    M. BARBIER JEAN-PIERRE ISERE 7 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. BARDY SERGE MAINE-ET-LOIRE 6 NON RÉÉLU
    M. BARTOLONE CLAUDE SEINE-SAINT-DENIS 9 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. BATAILLE CHRISTIAN NORD 12 NON RÉÉLU
    M. BAUMEL LAURENT INDRE-ET-LOIRE 4 NON RÉÉLU
    M. BAUMEL PHILIPPE SAONE-ET-LOIRE 3 NON RÉÉLU
    M. BAUPIN DENIS PARIS 10 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. BAYS NICOLAS PAS-DE-CALAIS 12 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme BEAUBATIE CATHERINE HAUTE-VIENNE 3 NON RÉÉLUE
    Mme BECHTEL MARIE-FRANÇOISE AISNE 4 NON RÉÉLUE
    M. BEFFARA JEAN-MARIE INDRE-ET-LOIRE 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. BELOT LUC MAINE-ET-LOIRE 1 NON RÉÉLU
    Mme BERGER KARINE HAUTES-ALPES 1 NON RÉÉLUE
    M. BERRIOS SYLVAIN VAL-DE-MARNE 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme BERTHELOT CHANTAL GUYANE 2 NON RÉÉLUE
    Mme BESSE VÉRONIQUE VENDEE 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. BIES PHILIPPE BAS-RHIN 2 NON RÉÉLU
    M. BINET ERWANN ISERE 8 NON RÉÉLU
    M. BLAZY JEAN-PIERRE VAL-D'OISE 9 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. BLEUNVEN JEAN-LUC FINISTERE 3 NON RÉÉLU
    M. BLOCHE PATRICK PARIS 7 NON RÉÉLU
    M. BOCQUET ALAIN NORD 20 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. BOISSERIE DANIEL HAUTE-VIENNE 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme BONNETON MICHÈLE ISERE 9 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. BONNOT MARCEL DOUBS 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. BORGEL CHRISTOPHE HAUTE-GARONNE 9 NON RÉÉLU
    Mme BOUILLÉ MARIE-ODILE LOIRE-ATLANTIQUE 8 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. BOURDOULEIX GILLES MAINE-ET-LOIRE 5 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. BOUTIH MALEK ESSONNE 10 NON RÉÉLU
    Mme BOUZIANE-LAROUSSI KHEIRA COTE-D'OR 3 NON RÉÉLUE
    M. BRIAND PHILIPPE INDRE-ET-LOIRE 5 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme BRUNEAU ISABELLE INDRE 2 NON RÉÉLUE
    M. BRÉHIER EMERIC SEINE-ET-MARNE 10 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme BUIS SABINE ARDECHE 3 NON RÉÉLUE
    M. BUISINE JEAN-CLAUDE SOMME 3 NON RÉÉLU
    Mme BULTEAU SYLVIANE VENDEE 2 NON RÉÉLUE
    M. BURRONI VINCENT BOUCHES-DU-RHONE 12 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. BUSSEREAU DOMINIQUE CHARENTE-MARITIME 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. BÉNISTI JACQUES ALAIN VAL-DE-MARNE 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. CALMETTE ALAIN CANTAL 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. CAMBADELIS JEAN-CHRISTOPHE PARIS 16 NON RÉÉLU
    M. CANDELIER JEAN-JACQUES NORD 16 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme CAPDEVIELLE COLETTE PYRENEES-ATLANTIQUES 5 NON RÉÉLUE
    M. CAPET YANN PAS-DE-CALAIS 7 NON RÉÉLU
    Mme CARLOTTI MARIE-ARLETTE BOUCHES-DU-RHONE 5 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. CARPENTIER JEAN-NOËL VAL-D'OISE 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme CARRILLON-COUVREUR MARTINE NIEVRE 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. CARRÉ OLIVIER LOIRET 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. CARVALHO PATRICE OISE 6 NON RÉÉLU
    M. CATHALA LAURENT VAL-DE-MARNE 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. CAULLET JEAN-YVES YONNE 2 NON RÉÉLU
    M. CAVARD CHRISTOPHE GARD 6 NON RÉÉLU
    M. CENSI YVES AVEYRON 1 NON RÉÉLU
    Mme CHABANNE NATHALIE PYRENEES-ATLANTIQUES 2 NON RÉÉLUE
    M. CHALUS ARY GUADELOUPE 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. CHAMBEFORT GUY ALLIER 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. CHANTEGUET JEAN-PAUL INDRE 1 NON RÉÉLU
    Mme CHAPDELAINE MARIE-ANNE ILLE-ET-VILAINE 1 NON RÉÉLUE
    M. CHARASSE GÉRARD ALLIER 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. CHARROUX GABY BOUCHES-DU-RHONE 13 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. CHARTIER JÉRÔME VAL-D'OISE 7 NON RÉÉLU
    M. CHATEL LUC HAUTE-MARNE 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. CHAUVEAU GUY-MICHEL SARTHE 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme CHAUVEL DOMINIQUE SEINE-MARITIME 10 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. CHERKI PASCAL PARIS 11 NON RÉÉLU
    M. CHEVROLLIER GUILLAUME MAYENNE 2 NON RÉÉLU
    M. CHRIST JEAN-LOUIS HAUT-RHIN 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. CHRÉTIEN ALAIN HAUTE-SAONE 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. CIOT JEAN-DAVID BOUCHES-DU-RHONE 14 NON RÉÉLU
    M. CLAEYS ALAIN VIENNE 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. CLAIREAUX STÉPHANE SAINT-PIERRE-ET-MIQUELON 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme CLERGEAU MARIE-FRANÇOISE LOIRE-ATLANTIQUE 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. COCHET PHILIPPE RHONE 5 NON RÉÉLU
    M. COLAS ROMAIN ESSONNE 9 NON RÉÉLU
    M. COMET DAVID CHARENTE 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. COPÉ JEAN-FRANÇOIS SEINE-ET-MARNE 6 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. CORDERY PHILIP FRANÇAIS-ETABLIS-HORS-DE-FRANCE 4 NON RÉÉLU
    M. CORONADO SERGIO FRANÇAIS-ETABLIS-HORS-DE-FRANCE 2 NON RÉÉLU
    Mme CORRE VALÉRIE LOIRET 6 NON RÉÉLUE
    M. COSTES JEAN-LOUIS LOT-ET-GARONNE 3 NON RÉÉLU
    M. COTTEL JEAN-JACQUES PAS-DE-CALAIS 1 NON RÉÉLU
    M. COURTIAL ÉDOUARD OISE 7 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme COUTELLE CATHERINE VIENNE 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. COUVE JEAN-MICHEL VAR 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. CRESTA JACQUES PYRENEES-ORIENTALES 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme CROZON PASCALE RHONE 6 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. CUVILLIER FRÉDÉRIC PAS-DE-CALAIS 5 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme DAGOMA SEYBAH PARIS 5 NON RÉÉLUE
    Mme DANIEL KARINE LOIRE-ATLANTIQUE 3 NON RÉÉLUE
    M. DAUBRESSE MARC-PHILIPPE NORD 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. DE MAZIÈRES FRANÇOIS YVELINES 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. DE ROCCA SERRA CAMILLE CORSE-DU-SUD 2 NON RÉÉLU
    M. DEBRÉ BERNARD PARIS 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. DECOOL JEAN-PIERRE NORD 14 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. DEGALLAIX LAURENT NORD 21 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. DEGAUCHY LUCIEN OISE 5 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. DEGUILHEM PASCAL DORDOGNE 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme DELAUNAY FLORENCE LANDES 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme DELAUNAY MICHÈLE GIRONDE 2 NON RÉÉLUE
    M. DELCOURT GUY PAS-DE-CALAIS 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme DELGA CAROLE HAUTE-GARONNE 8 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. DELLERIE JACQUES SEINE-MARITIME 9 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. DEMARTHE PASCAL SOMME 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. DENAJA SÉBASTIEN HERAULT 7 NON RÉÉLU
    Mme DESCAMPS-CROSNIER FRANÇOISE YVELINES 8 NON RÉÉLUE
    M. DESTANS JEAN-LOUIS EURE 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. DESTOT MICHEL ISERE 3 NON RÉÉLU
    M. DEVEDJIAN PATRICK HAUTS-DE-SEINE 13 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. DHUICQ NICOLAS AUBE 1 NON RÉÉLU
    Mme DION SOPHIE HAUTE-SAVOIE 6 NON RÉÉLUE
    M. DOLEZ MARC NORD 17 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme DOMBRE COSTE FANNY HERAULT 3 NON RÉÉLUE
    M. DORD DOMINIQUE SAVOIE 1 NON RÉÉLU
    M. DOSIÈRE RENÉ AISNE 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme DOUCET SANDRINE GIRONDE 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. DOUCET PHILIPPE VAL-D'OISE 5 NON RÉÉLU
    M. DOUILLET DAVID YVELINES 12 NON RÉÉLU
    Mme DUBOIS FRANÇOISE SARTHE 1 NON RÉÉLUE
    M. DUFAU JEAN-PIERRE LANDES 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme DUFLOT CÉCILE PARIS 6 NON RÉÉLUE
    Mme DUFOUR-TONINI ANNE-LISE NORD 19 NON RÉÉLUE
    M. DUMAS WILLIAM GARD 5 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. DUMONT JEAN-LOUIS MEUSE 2 NON RÉÉLU
    M. DUPRÉ JEAN-PAUL AUDE 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. DURAND YVES NORD 11 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. DURON PHILIPPE CALVADOS 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. ELKOUBY ERIC BAS-RHIN 1 NON RÉÉLU
    Mme FABRE MARIE-HÉLÈNE AUDE 2 NON RÉÉLUE
    Mme FAURE MARTINE GIRONDE 12 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. FAURÉ ALAIN ARIEGE 2 NON RÉÉLU
    M. FENECH GEORGES RHONE 11 NON RÉÉLU
    M. FERON HERVÉ MEURTHE-ET-MOSELLE 2 NON RÉÉLU
    Mme FILIPPETTI AURÉLIE MOSELLE 1 NON RÉÉLUE
    M. FILLON FRANÇOIS PARIS 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme FIORASO GENEVIÈVE ISERE 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme FORT MARIE-LOUISE YONNE 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. FOULON YVES GIRONDE 8 NON RÉÉLU
    M. FOURAGE HUGUES VENDEE 5 NON RÉÉLU
    M. FOURNEL JEAN-MARC MEURTHE-ET-MOSELLE 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme FOURNEYRON VALÉRIE SEINE-MARITIME 1 NON RÉÉLUE
    Mme FOURNIER-ARMAND MICHÈLE VAUCLUSE 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. FRANCINA MARC HAUTE-SAVOIE 5 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. FRANQUEVILLE CHRISTIAN VOSGES 4 NON RÉÉLU
    M. FRANÇAIX MICHEL OISE 3 NON RÉÉLU
    Mme FRAYSSE JACQUELINE HAUTS-DE-SEINE 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. FROMANTIN JEAN-CHRISTOPHE HAUTS-DE-SEINE 6 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. FROMION YVES CHER 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. FRUTEAU JEAN-CLAUDE REUNION 5 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. GAGNAIRE JEAN-LOUIS LOIRE 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme GAILLARD GENEVIÈVE DEUX-SEVRES 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. GALUT YANN CHER 3 NON RÉÉLU
    M. GANDOLFI-SCHEIT SAUVEUR HAUTE-CORSE 1 NON RÉÉLU
    M. GAUQUELIN RENAUD RHONE 7 NON RÉÉLU
    M. GAYMARD HERVÉ SAVOIE 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. GEOFFROY GUY SEINE-ET-MARNE 9 NON RÉÉLU
    M. GERARD BERNARD NORD 9 NON RÉÉLU
    M. GERMAIN JEAN-MARC HAUTS-DE-SEINE 12 NON RÉÉLU
    M. GEST ALAIN SOMME 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. GIACOBBI PAUL HAUTE-CORSE 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. GIBBES DANIEL SAINT-BARTHELEMY-ET-SAINT-MARTIN 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. GILARD FRANCK EURE 5 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. GILLE JEAN-PATRICK INDRE-ET-LOIRE 1 NON RÉÉLU
    M. GINESTA GEORGES VAR 5 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. GINESY CHARLES-ANGE ALPES-MARITIMES 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. GIRAN JEAN-PIERRE VAR 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. GLAVANY JEAN HAUTES-PYRENEES 1 NON RÉÉLU
    M. GOASDOUÉ YVES ORNE 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. GOLDBERG DANIEL SEINE-SAINT-DENIS 10 NON RÉÉLU
    M. GORGES JEAN-PIERRE EURE-ET-LOIR 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme GOSSELIN-FLEURY GENEVIÈVE MANCHE 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme GOT PASCALE GIRONDE 5 NON RÉÉLUE
    M. GOUA MARC MAINE-ET-LOIRE 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. GOUJON PHILIPPE PARIS 12 NON RÉÉLU
    Mme GOURJADE LINDA TARN 3 NON RÉÉLUE
    M. GRANDGUILLAUME LAURENT COTE-D'OR 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme GREFF CLAUDE INDRE-ET-LOIRE 2 NON RÉÉLUE
    M. GRELLIER JEAN DEUX-SEVRES 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme GROSSKOST ARLETTE HAUT-RHIN 5 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. GROUARD SERGE LOIRET 2 NON RÉÉLU
    M. GUAINO HENRI PARIS 2 NON RÉÉLU
    Mme GUEGOT FRANÇOISE SEINE-MARITIME 2 NON RÉÉLUE
    Mme GUEUGNEAU EDITH SAONE-ET-LOIRE 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. GUIBAL JEAN-CLAUDE ALPES-MARITIMES 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme GUIGOU ELISABETH SEINE-SAINT-DENIS 6 NON RÉÉLUE
    M. GUILLET JEAN-JACQUES HAUTS-DE-SEINE 8 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. GUILLOTEAU CHRISTOPHE RHONE 10 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme GUITTET CHANTAL FINISTERE 5 NON RÉÉLUE
    M. HAMMADI RAZZY SEINE-SAINT-DENIS 7 NON RÉÉLU
    M. HAMON BENOÎT YVELINES 11 NON RÉÉLU
    M. HANOTIN MATHIEU SEINE-SAINT-DENIS 2 NON RÉÉLU
    M. HEINRICH MICHEL VOSGES 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. HILLMEYER FRANCIS HAUT-RHIN 6 NON RÉÉLU
    Mme HOBERT GILDA RHONE 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. HOUILLON PHILIPPE VAL-D'OISE 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. HUET GUENHAËL MANCHE 2 NON RÉÉLU
    Mme HUILLIER JOËLLE ISERE 10 NON RÉÉLUE
    Mme IMBERT FRANÇOISE HAUTE-GARONNE 5 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. ISSINDOU MICHEL ISERE 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. JACQUAT DENIS MOSELLE 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. JALTON ÉRIC GUADELOUPE 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. JANQUIN SERGE PAS-DE-CALAIS 10 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. JIBRAYEL HENRI BOUCHES-DU-RHONE 7 NON RÉÉLU
    M. JORON ROMAIN SOMME 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. KALINOWSKI LAURENT MOSELLE 6 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. KEMEL PHILIPPE PAS-DE-CALAIS 11 NON RÉÉLU
    M. KERT CHRISTIAN BOUCHES-DU-RHONE 11 NON RÉÉLU
    Mme KHIROUNI CHAYNESSE MEURTHE-ET-MOSELLE 1 NON RÉÉLUE
    Mme KOSCIUSKO-MORIZET NATHALIE PARIS 2 NON RÉÉLUE
    M. KOSSOWSKI JACQUES HAUTS-DE-SEINE 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. LABAUNE PATRICK DROME 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme LACLAIS BERNADETTE SAVOIE 4 NON RÉÉLUE
    Mme LACUEY CONCHITA GIRONDE 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. LAFFINEUR MARC MAINE-ET-LOIRE 7 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme LAGARDE SONIA NOUVELLE-CALEDONIE 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. LAMBLIN JACQUES MEURTHE-ET-MOSELLE 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. LAMOUR JEAN-FRANÇOIS PARIS 13 NON RÉÉLU
    M. LAMY FRANÇOIS NORD 1 NON RÉÉLU
    Mme LANGLADE COLETTE DORDOGNE 3 NON RÉÉLUE
    M. LAUNAY JEAN LOT 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. LAURENT JEAN-LUC VAL-DE-MARNE 10 NON RÉÉLU
    M. LAZARO THIERRY NORD 6 NON RÉÉLU
    M. LE BORGN' PIERRE-YVES FRANÇAIS-ETABLIS-HORS-DE-FRANCE 7 NON RÉÉLU
    M. LE BOUILLONNEC JEAN-YVES VAL-DE-MARNE 11 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. LE BRIS GILBERT FINISTERE 8 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme LE CALLENNEC ISABELLE ILLE-ET-VILAINE 5 NON RÉÉLUE
    Mme LE DAIN ANNE-YVONNE HERAULT 2 NON RÉÉLUE
    Mme LE DISSEZ VIVIANE COTES-D'ARMOR 2 NON RÉÉLUE
    M. LE DÉAUT JEAN-YVES MEURTHE-ET-MOSELLE 6 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme LE HOUÉROU ANNIE COTES-D'ARMOR 4 NON RÉÉLUE
    Mme LE LOCH ANNICK FINISTERE 7 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. LE MÈNER DOMINIQUE SARTHE 5 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. LE RAY PHILIPPE MORBIHAN 2 NON RÉÉLU
    M. LE ROCH JEAN-PIERRE MORBIHAN 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. LE ROUX BRUNO SEINE-SAINT-DENIS 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme LE ROY MARIE-THÉRÈSE FINISTERE 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme LE VERN MARIE SEINE-MARITIME 6 NON RÉÉLUE
    M. LEBOEUF ALAIN VENDEE 1 NON RÉÉLU
    Mme LEBRANCHU MARYLISE FINISTERE 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. LEBRETON PATRICK REUNION 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. LEFAIT MICHEL PAS-DE-CALAIS 8 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. LEFEBVRE DOMINIQUE VAL-D'OISE 10 NON RÉÉLU
    M. LEFEBVRE FRÉDÉRIC FRANÇAIS-ETABLIS-HORS-DE-FRANCE 1 NON RÉÉLU
    M. LELLOUCHE PIERRE PARIS 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme LEMAIRE AXELLE FRANÇAIS-ETABLIS-HORS-DE-FRANCE 3 NON RÉÉLUE
    M. LEMASLE PATRICK HAUTE-GARONNE 7 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme LEMORTON CATHERINE HAUTE-GARONNE 1 NON RÉÉLUE
    M. LEONARD CHRISTOPHE ARDENNES 2 NON RÉÉLU
    M. LEONETTI JEAN ALPES-MARITIMES 7 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme LEPETIT ANNICK PARIS 3 NON RÉÉLUE
    M. LEQUILLER PIERRE YVELINES 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. LEROY ARNAUD FRANÇAIS-ETABLIS-HORS-DE-FRANCE 5 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. LESAGE MICHEL COTES-D'ARMOR 1 NON RÉÉLU
    M. LESTERLIN BERNARD ALLIER 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. LETT CÉLESTE MOSELLE 5 NON RÉÉLU
    M. LIEBGOTT MICHEL MOSELLE 8 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme LIGNIÈRES-CASSOU MARTINE PYRENEES-ATLANTIQUES 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme LINKENHELD AUDREY NORD 2 NON RÉÉLUE
    M. LONCLE FRANÇOIS EURE 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme LOUIS-CARABIN GABRIELLE GUADELOUPE 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme LOUSTEAU LUCETTE LOT-ET-GARONNE 1 NON RÉÉLUE
    M. LUCA LIONNEL ALPES-MARITIMES 6 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. LUREL VICTORIN GUADELOUPE 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. MAGGI JEAN-PIERRE BOUCHES-DU-RHONE 8 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. MAMÈRE NOËL GIRONDE 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. MANCEL JEAN-FRANÇOIS OISE 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. MARCANGELI LAURENT CORSE-DU-SUD 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme MARCEL MARIE-LOU AVEYRON 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. MARIANI THIERRY FRANÇAIS-ETABLIS-HORS-DE-FRANCE 11 NON RÉÉLU
    M. MARIE-JEANNE ALFRED MARTINIQUE 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. MARITON HERVÉ DROME 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. MARLEIX ALAIN CANTAL 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. MARSAC JEAN-RENÉ ILLE-ET-VILAINE 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. MARSAUD ALAIN FRANÇAIS-ETABLIS-HORS-DE-FRANCE 10 NON RÉÉLU
    M. MARTIN PHILIPPE GERS 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. MARTIN PHILIPPE ARMAND MARNE 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. MARTIN-LALANDE PATRICE LOIR-ET-CHER 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme MARTINEL MARTINE HAUTE-GARONNE 4 NON RÉÉLUE
    M. MARTY ALAIN MOSELLE 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme MARÉCHAL-LE PEN MARION VAUCLUSE 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme MASSAT FRÉDÉRIQUE ARIEGE 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme MASSONNEAU VÉRONIQUE VIENNE 4 NON RÉÉLUE
    M. MATHIS JEAN-CLAUDE AUBE 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme MAZETIER SANDRINE PARIS 8 NON RÉÉLUE
    M. MENNUCCI PATRICK BOUCHES-DU-RHONE 4 NON RÉÉLU
    M. MESLOT DAMIEN TERRITOIRE DE BELFORT 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. MESQUIDA KLÉBER HERAULT 5 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. MEUNIER PHILIPPE RHONE 13 NON RÉÉLU
    M. MIGNON JEAN-CLAUDE SEINE-ET-MARNE 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. MORANGE PIERRE YVELINES 6 NON RÉÉLU
    M. MOREAU YANNICK VENDEE 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. MOYNE-BRESSAND ALAIN ISERE 6 NON RÉÉLU
    M. MUET PIERRE-ALAIN RHONE 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. MYARD JACQUES YVELINES 5 NON RÉÉLU
    M. MÉNARD MICHEL LOIRE-ATLANTIQUE 5 NON RÉÉLU
    Mme NACHURY DOMINIQUE RHONE 4 NON RÉÉLUE
    M. NAILLET PHILIPPE REUNION 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. NAUCHE PHILIPPE CORREZE 2 NON RÉÉLU
    M. NICOLIN YVES LOIRE 5 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme NIESON NATHALIE DROME 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. NOGUES PHILIPPE MORBIHAN 6 NON RÉÉLU
    M. OLIVE ROBERT PYRENEES-ORIENTALES 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme OLIVIER MAUD ESSONNE 5 NON RÉÉLUE
    M. OLLIER PATRICK HAUTS-DE-SEINE 7 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme ORLIAC DOMINIQUE LOT 1 NON RÉÉLUE
    Mme ORPHE MONIQUE LA-REUNION 6 NON RÉÉLUE
    M. PAJON MICHEL SEINE-SAINT-DENIS 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme PANE LUCE SEINE-MARITIME 3 NON RÉÉLUE
    M. PAUL CHRISTIAN NIEVRE 2 NON RÉÉLU
    M. PAUVROS RÉMI NORD 3 NON RÉÉLU
    M. PEIRO GERMINAL DORDOGNE 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. PEREZ JEAN-CLAUDE AUDE 1 NON RÉÉLU
    Mme PERNOD BEAUDON STÉPHANIE AIN 3 NON RÉÉLUE
    M. PHILIPPE EDOUARD SEINE-MARITIME 7 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. PIETRASANTA SÉBASTIEN HAUTS-DE-SEINE 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. PIRON MICHEL MAINE-ET-LOIRE 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. PLISSON PHILIPPE GIRONDE 11 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme POCHON ELISABETH SEINE-SAINT-DENIS 8 NON RÉÉLUE
    M. POISSON JEAN-FRÉDÉRIC YVELINES 10 NON RÉÉLU
    M. PONIATOWSKI AXEL VAL-D'OISE 2 NON RÉÉLU
    Mme PONS JOSETTE VAR 6 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. POPELIN PASCAL SEINE-SAINT-DENIS 12 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. POUZOL MICHEL ESSONNE 3 NON RÉÉLU
    Mme POVÉDA RÉGINE LOT-ET-GARONNE 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. PRAT PATRICE GARD 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. PRIOU CHRISTOPHE LOIRE-ATLANTIQUE 7 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. PÉLISSARD JACQUES JURA 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme QUÉRÉ CATHERINE CHARENTE-MARITIME 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme RABIN MONIQUE LOIRE-ATLANTIQUE 9 NON RÉÉLUE
    M. RAIMBOURG DOMINIQUE LOIRE-ATLANTIQUE 4 NON RÉÉLU
    Mme REYNAUD MARIE-LINE CHARENTE 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. REYNIER FRANCK DROME 2 NON RÉÉLU
    M. RIBEAUD PIERRE ISERE 5 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. RICHARD ARNAUD YVELINES 7 NON RÉÉLU
    M. RIHAN CYPEL EDUARDO SEINE-ET-MARNE 8 NON RÉÉLU
    M. ROBILIARD DENYS LOIR-ET-CHER 1 NON RÉÉLU
    M. ROBINET ARNAUD MARNE 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. ROCHEBLOINE FRANÇOIS LOIRE 3 NON RÉÉLU
    M. RODET ALAIN HAUTE-VIENNE 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. ROGEMONT MARCEL ILLE-ET-VILAINE 8 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme ROHFRITSCH SOPHIE BAS-RHIN 4 NON RÉÉLUE
    M. ROIG FRÉDÉRIC HERAULT 4 NON RÉÉLU
    Mme ROMAGNAN BARBARA DOUBS 1 NON RÉÉLUE
    M. ROUMEGAS JEAN-LOUIS HERAULT 1 NON RÉÉLU
    M. ROUQUET RENÉ VAL-DE-MARNE 9 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. ROUSSET ALAIN GIRONDE 7 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme RÉCALDE MARIE GIRONDE 6 NON RÉÉLUE
    M. SAID BOINALI MAYOTTE 1 NON RÉÉLU
    M. SAINT-ANDRE STÉPHANE PAS-DE-CALAIS 9 NON RÉÉLU
    M. SALEN PAUL LOIRE 6 NON RÉÉLU
    M. SALLES RUDY ALPES-MARITIMES 3 NON RÉÉLU
    M. SANSU NICOLAS CHER 2 NON RÉÉLU
    Mme SANTAIS BÉATRICE SAVOIE 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. SANTINI ANDRÉ HAUTS-DE-SEINE 10 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme SAS EVA ESSONNE 7 NON RÉÉLUE
    Mme SAUGUES ODILE PUY-DE-DOME 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. SAUVAN GILBERT ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. SAVARY GILLES GIRONDE 9 NON RÉÉLU
    M. SCELLIER FRANÇOIS VAL-D'OISE 6 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme SCHMID CLAUDINE FRANÇAIS-ETABLIS-HORS-DE-FRANCE 6 NON RÉÉLUE
    M. SCHNEIDER ANDRÉ BAS-RHIN 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. SCHWARTZENBERG ROGER-GÉRARD VAL-DE-MARNE 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. SEBAOUN GÉRARD VAL-D'OISE 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. SIRÉ FERNAND PYRENEES-ORIENTALES 2 NON RÉÉLU
    Mme SOMMARUGA JULIE HAUTS-DE-SEINE 11 NON RÉÉLUE
    M. SORDI MICHEL HAUT-RHIN 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. STURNI CLAUDE BAS-RHIN 9 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. SUGUENOT ALAIN COTE-D'OR 5 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. TAHUAITU JONAS POLYNESIE-FRANÇAISE 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme TALLARD SUZANNE CHARENTE-MARITIME 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. TARDY LIONEL HAUTE-SAVOIE 2 NON RÉÉLU
    M. TERROT MICHEL RHONE 12 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. TETART JEAN-MARIE YVELINES 9 NON RÉÉLU
    M. THEVENOT PASCAL YVELINES 2 NON RÉÉLU
    M. THÉVENOUD THOMAS SAONE-ET-LOIRE 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. TIAN DOMINIQUE BOUCHES-DU-RHONE 2 NON RÉÉLU
    Mme TOLMONT SYLVIE SARTHE 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme TROALLIC CATHERINE SEINE-MARITIME 8 NON RÉÉLUE
    M. TUAIVA JEAN-PAUL POLYNESIE-FRANÇAISE 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. VAILLANT DANIEL PARIS 17 NON RÉÉLU
    M. VALAX JACQUES TARN 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. VANNSON FRANÇOIS VOSGES 3 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme VAUTRIN CATHERINE MARNE 2 NON RÉÉLUE
    M. VAUZELLE MICHEL BOUCHES-DU-RHONE 16 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. VERDIER FABRICE GARD 4 NON RÉÉLU
    M. VERGNIER MICHEL CREUSE 1 NON RÉÉLU
    M. VIALATTE JEAN SÉBASTIEN VAR 7 NON RÉÉLU
    M. VILLAIN FRANÇOIS-XAVIER NORD 18 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. VILLAUMÉ JEAN-MICHEL HAUTE-SAONE 2 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. VITEL PHILIPPE VAR 2 NON RÉÉLU
    M. VLODY JEAN-JACQUES LA-REUNION 3 NON RÉÉLU
    M. VOISIN MICHEL AIN 4 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. WAUQUIEZ LAURENT HAUTE-LOIRE 1 NE SE REPRÉSENTE PAS
    M. WEITEN PATRICK MOSELLE 9 NE SE REPRÉSENTE PAS
    Mme ZANETTI PAOLA MOSELLE 7 NON RÉÉLUE
    Mme ZIMMERMANN MARIE-JO MOSELLE 3 NON RÉÉLUE
Retour haut de page