Patrick Delnatte

1941 -

Informations générales
  • Né le 9 décembre 1941 à Tourcoing (Nord - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 14 septembre 1994 au 21 avril 1997
Département
Nord
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 1er juin 1997 au 18 juin 2002
Département
Nord
Groupe
Rassemblement pour la République
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIIe législature
Mandat
Du 9 juin 2002 au 25 juin 2007
Département
Nord
Groupe
Union pour la majorité présidentielle
Retour haut de page