Jean-Pierre Pierre-Bloch

1939 - 2013

Informations générales
  • Né le 29 janvier 1939 à Paris 19e (Seine - France)
  • Décédé le 28 septembre 2013 à Paris (Paris - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
VIe législature
Mandat
Du 3 avril 1978 au 22 mai 1981
Département
Paris
Groupe
Union pour la démocratie française
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Xe législature
Mandat
Du 2 avril 1993 au 24 novembre 1993
Département
Paris
Groupe
Union pour la démocratie française et du centre