Emile Vernaudon

1944 -

Informations générales
  • Né le 8 décembre 1944 à Papeete (Etablissements français d'Océanie - Polynésie-française)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IXe législature
Mandat
Du 29 juin 1988 au 1er avril 1993
Département
Polynésie française
Groupe
Non inscrit
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
XIe législature
Mandat
Du 17 mai 1997 au 18 juin 2002
Département
Polynésie française
Groupe
Rassemblement pour la République