M. Laurent Panifous

Ariège (2e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 21 décembre 1976 à Foix (France)
  • Directeur d'établissements sanitaires et sociaux
Suppléante
  • Mme Audrey Abadie-Amiel
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • Parti radical de gauche
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Conseil d’administration de l’Institut national du cancer

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 30/06/2022 au 21/11/2022 (Membre)
    • du 02/12/2022 au 01/04/2023 (Membre)
    • du 08/04/2023 au 30/05/2023 (Membre)
    • du 07/06/2023 au 30/09/2023 (Membre)
  • Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 10/04/2024 au 12/04/2024 (Membre)
    • du 22/05/2024 au 22/05/2024 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 22/11/2022 au 01/12/2022 (Membre)
    • du 02/04/2023 au 07/04/2023 (Membre)
    • du 01/10/2023 au 09/04/2024 (Membre)
    • du 13/04/2024 au 21/05/2024 (Membre)
  • Commission du développement durable et de l'aménagement du territoire
    • du 31/05/2023 au 06/06/2023 (Membre)

Contact

Laurent Panifous

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP