M. Hubert Brigand

Mandat clos le 9 juin 2024 (16e législature)

Biographie
  • Né le 28 juillet 1952 à Chatillon-sur-Seine (Côte-d'Or)
  • Ancienne profession intermédiaire
Circonscription d'élection
  • Côte-d'Or (4e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 09/06/2024 (Fin de législature)

Travaux

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 16e législature : Élu le 19/06/2022 - Mandat du 22/06/2022 (élections générales) au 09/06/2024 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 30/06/2022 au 09/06/2024 (Membre)

Mission d'information

    Groupe de travail International
    • du 28/10/2022 au 09/06/2024 (Membre)