M. Louis Boyard

Val-de-Marne (3e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 26 août 2000 à Fontenay-le-Comte (Vendée)
  • Elève, étudiant
Suppléante
  • Mme Odile Ventura
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La France Insoumise
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Séance publique

    1ère séance : Débat sur le thème : « Bilan des politiques publiques de défense et de promotion de la laïcité » ; Questions sur les thèmes : « Les comptes publics », « La santé mentale des jeunes »

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Questions au Gouvernement ; Sûreté nucléaire et modification de la loi organique du 23 juillet 2010 (CMP) ; Lutte contre les dérives sectaires et accompagnement des victimes (lecture définitive)

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Débat sur les thèmes : "La place dans la société et dans le droit des familles monoparentales" ; "Quel grand plan pour l’emploi des seniors, après la réforme des retraites et celle de l’assurance chômage ?"

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Débat sur les thèmes : "La place dans la société et dans le droit des familles monoparentales" ; "Quel grand plan pour l’emploi des seniors, après la réforme des retraites et celle de l’assurance chômage ?"

    Partager

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat

  • Élu le 19/06/2022 (Date de début de mandat : 22/06/2022)

Commissions

Groupes d'études

Fonctions liées au mandat de député

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Commission départementale de coopération intercommunale

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires culturelles et de l'éducation
    • du 15/11/2023 au 15/11/2023 (Membre)
  • Commission des affaires sociales
    • du 29/10/2022 au 25/11/2022 (Membre)
    • du 31/05/2023 au 31/05/2023 (Membre)
    • du 03/06/2023 au 05/06/2023 (Membre)
    • du 13/07/2023 au 26/10/2023 (Membre)
    • du 28/10/2023 au 14/11/2023 (Membre)
    • du 16/11/2023 au 29/11/2023 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 30/06/2022 au 28/10/2022 (Membre)
    • du 26/11/2022 au 30/05/2023 (Membre)
    • du 01/06/2023 au 02/06/2023 (Membre)
    • du 06/06/2023 au 12/07/2023 (Membre)
  • Commission des finances, de l'économie générale et du contrôle budgétaire
    • du 27/10/2023 au 27/10/2023 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 30/11/2023 au 30/11/2023 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale pour l’examen du projet de loi relatif à l’accompagnement des malades et de la fin de vie
    • du 10/04/2024 au 10/04/2024 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d’enquête sur l’attribution, le contenu et le contrôle des autorisations de services de télévision à caractère national sur la télévision numérique terrestre
    • du 13/03/2024 au 13/03/2024 (Membre)

Contact

Louis Boyard

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Consulter le compte Instagram de M. Louis Boyard

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP