Mme Sabrina Sebaihi

Mandat clos le 9 juin 2024 (16e législature)

Biographie
  • Née le 10 mai 1981 à Ivry-sur-Seine (Val-de-Marne)
  • Profession libérale
Circonscription d'élection
  • Hauts-de-Seine (4e circonscription)
Date de fin de mandat
  • 09/06/2024 (Fin de législature)

Travaux

Onglet Vidéos

Onglet Questions

Onglet Rapports

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Mandat de député

  • 16e législature : Élue le 19/06/2022 - Mandat du 22/06/2022 (élections générales) au 09/06/2024 (Fin de législature)

Commission permanente

    Commission de la défense nationale et des forces armées
    • du 10/04/2024 au 24/04/2024 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 01/02/2023 au 01/02/2023 (Membre)
    • du 27/03/2024 au 27/03/2024 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 30/06/2022 au 31/01/2023 (Membre)
    • du 02/02/2023 au 03/10/2023 (Membre)
    • du 05/10/2023 au 11/03/2024 (Membre)
    • du 14/03/2024 au 26/03/2024 (Membre)
    • du 28/03/2024 au 09/04/2024 (Membre)
    • du 25/04/2024 au 06/05/2024 (Membre)
    • du 08/05/2024 au 04/06/2024 (Membre)
    • du 06/06/2024 au 09/06/2024 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 04/10/2023 au 04/10/2023 (Membre)
    • du 12/03/2024 au 13/03/2024 (Membre)
    • du 07/05/2024 au 07/05/2024 (Membre)
    • du 05/06/2024 au 05/06/2024 (Membre)

Commission d'enquête

    Commission d'enquête sur le coût de la vie dans les collectivités territoriales régies par les articles 73 et 74 de la Constitution
    • du 16/02/2023 au 20/07/2023 (Membre)
    • du 09/03/2023 au 20/07/2023 (Secrétaire)
  • Commission d’enquête relative à la politique française d’expérimentation nucléaire, à l’ensemble des conséquences de l’installation et des opérations du Centre d’expérimentation du Pacifique en Polynésie française, à la reconnaissance, à la prise en charge et à l’indemnisation des victimes des essais nucléaires français, ainsi qu’à la reconnaissance des dommages environnementaux et à leur réparation
    • du 07/05/2024 au 09/06/2024 (Membre)
    • du 07/05/2024 au 09/06/2024 (Secrétaire)
  • Commission d’enquête relative à l’identification des défaillances de fonctionnement au sein des fédérations françaises de sport, du mouvement sportif et des organismes de gouvernance du monde sportif en tant qu’elles ont délégation de service public
    • du 28/06/2023 au 19/12/2023 (Membre)
    • du 05/07/2023 au 19/12/2023 (Rapporteure)

Commission permanente non législative

    Comité d'évaluation et de contrôle des politiques publiques
    • du 13/07/2022 au 09/06/2024 (Membre)
    • du 21/07/2022 au 09/06/2024 (Secrétaire)
  • Commission des affaires européennes
    • du 10/04/2024 au 09/06/2024 (Membre)

Anciennes fonctions dans les instances internationales et judiciaires

    Membre de la section française de l'Assemblée parlementaire de la francophonie
    • du 10/01/2023 au 09/06/2024