Liste des députés dont le mandat est clos

Partager

Nom Département Cause fin de mandat Date fin de mandat
M. Hervé Mariton Drôme Nomination comme membre du Gouvernement 26 avril 2007
M. Olivier Dosne Val-de-Marne Démission 9 août 2005
M. Jacques Houssin Nord Démission 15 juillet 2005
M. Christian Patria Oise Démission 15 juillet 2005
M. François Baroin Aube Nomination comme membre du Gouvernement 2 juillet 2005
M. Christian Estrosi Alpes-Maritimes Nomination comme membre du Gouvernement 2 juillet 2005
M. Georges Siffredi Hauts-de-Seine Démission 30 juin 2005
M. Marc-Philippe Daubresse Nord Nomination comme membre du Gouvernement 30 avril 2004
M. Xavier Bertrand Aisne Nomination comme membre du Gouvernement 30 avril 2004
Mme Catherine Vautrin Marne Nomination comme membre du Gouvernement 30 avril 2004
M. Jean Besson Rhône Prolongation de mission temporaire 24 juin 2003
Mme Annick Lepetit Paris Annulation de l'élection sur décision du Conseil constitutionnel 21 novembre 2002
M. François Fillon Sarthe Nomination comme membre du Gouvernement 19 juillet 2002
Mme Nicole Ameline Calvados Nomination comme membre du Gouvernement 18 juillet 2002
M. Hervé Gaymard Savoie Nomination comme membre du Gouvernement 18 juillet 2002
M. Jean-Louis Borloo Nord Nomination comme membre du Gouvernement 18 juillet 2002
M. Dominique Bussereau Charente-Maritime Nomination comme membre du Gouvernement 18 juillet 2002
M. Jean-François Copé Seine-et-Marne Nomination comme membre du Gouvernement 18 juillet 2002
M. Henri Plagnol Val-de-Marne Nomination comme membre du Gouvernement 18 juillet 2002
M. Patrick Devedjian Hauts-de-Seine Nomination comme membre du Gouvernement 18 juillet 2002
Retour haut de page