Pierre, Marie, Henri Grandcolas

1909 - 2009

Informations générales
  • Né le 4 août 1909 à Gripport (Meurthe - France)
  • Décédé le 28 février 2009 à Lamastre (Ardèche - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 13 mai 1973 au 11 juillet 1974
Département
Ardèche
Groupe
Union des démocrates pour la République