Jean Lovato

1922 - 2002

Informations générales
  • Né le 5 mai 1922 à Longwy (Meurthe - France)
  • Décédé le 5 juillet 2002 à Périgueux (Dordogne - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
Ve législature
Mandat
Du 6 mai 1973 au 11 juillet 1974
Département
Dordogne
Groupe
Union des démocrates pour la République