Hubert Martin

1912 - 2008

Informations générales
  • Né le 25 février 1912 à Briey (Meurthe - France)
  • Décédé le 8 juin 2008 à Giraumont (Meurthe-et-Moselle - France)

Mandats à l'Assemblée nationale ou à la Chambre des députés

Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IIe législature
Mandat
Du 25 novembre 1962 au 2 avril 1967
Département
Meurthe-et-Moselle
Groupe
Républicains indépendants
Régime politique
Cinquième République - Assemblée nationale
Législature
IVe législature
Mandat
Du 30 juin 1968 au 1er avril 1973
Département
Meurthe-et-Moselle
Groupe
Républicains indépendants

Mandats au Sénat ou à la Chambre des pairs

Sénateur
du 1er janvier 1974 au 1er janvier 1992