M. Jean-François Coulomme

Savoie (4e circonscription)

Mandat en cours

Partager

Commission
Biographie
  • Né le 1er avril 1966 à Paris (Paris)
  • Ingénieur commercial
Suppléante
  • Mme Sarah Hamoudi Wilkowsky
Contact
Rattachement au titre du financement de la vie politique
  • La France Insoumise
Déclaration d’intérêts et d’activités

Actualité

Onglet Vidéos

  • Commission

    Commission des lois : Renforcement de la sûreté dans les transports

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Débat sur le thème : « Bilan des politiques publiques de défense et de promotion de la laïcité » ; Questions sur les thèmes : « Les comptes publics », « La santé mentale des jeunes »

    Partager

  • Séance publique

    1ère séance : Débat sur le thème : « Bilan des politiques publiques de défense et de promotion de la laïcité » ; Questions sur les thèmes : « Les comptes publics », « La santé mentale des jeunes »

    Partager

  • Séance publique

    2ème séance : Confidentialité des consultations des juristes d’entreprise (suite) ; Verdissement des flottes automobiles

    Partager

Onglet Questions

Onglet Propositions (Auteur)

Onglet Propositions (Cosignataire)

Onglet Séance publique

Onglet Commission

Onglet Votes

Fonctions

Fonctions liées au mandat de député

Fonctions dans les instances internationales ou judiciaires

    Membre
    • Assemblée parlementaire franco-allemande

Organismes extra-parlementaires

    Membre titulaire
    • Conseil d'administration de l'Institut des hautes études pour la science et la technologie
  • Membre titulaire
    • Commission départementale de coopération intercommunale

Historique

Anciens mandats et fonctions à l'Assemblée nationale

Commission permanente

    Commission des affaires sociales
    • du 31/01/2023 au 01/02/2023 (Membre)
    • du 13/03/2024 au 19/03/2024 (Membre)
  • Commission des affaires économiques
    • du 29/10/2022 au 26/11/2022 (Membre)
  • Commission des affaires étrangères
    • du 12/03/2024 au 12/03/2024 (Membre)
  • Commission des lois constitutionnelles, de la législation et de l'administration générale de la République
    • du 30/06/2022 au 28/10/2022 (Membre)
    • du 27/11/2022 au 30/01/2023 (Membre)
    • du 02/02/2023 au 11/03/2024 (Membre)

Commission spéciale et commission ad hoc

    Commission spéciale chargée d’examiner le projet de loi visant à sécuriser et réguler l’espace numérique
    • du 14/07/2023 au 28/08/2023 (Membre)
    • du 30/08/2023 au 10/04/2024 (Membre)

Contact

Jean-François Coulomme

Mél et site internet

Mél à l'Assemblée nationale :
Adresse électronique :

Réseaux sociaux

Adresses

Assemblée nationale,
Assemblée nationale,
126 Rue de l'Université,
75355 Paris 07 SP
En circonscription
Permanence parlementaire
6 Faubourg Maché
73000 Chambéry
Téléphone : 04 80 47 05 59