Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Circonscription |
---|---|---|---|
Mme Laurence Abeille | Développement durable | Val-de-Marne 6e | |
Mme Brigitte Allain | Affaires économiques | Dordogne 2e | |
M. Pouria Amirshahi | Affaires culturelles et éducation | Français établis hors de France 9e | |
Mme Isabelle Attard | Affaires culturelles et éducation | Calvados 5e | |
Mme Danielle Auroi | Défense | Puy-de-Dôme 3e | |
Mme Ericka Bareigts | Affaires sociales | Réunion 1re | |
Mme Esther Baron | Alpes-de-Haute-Provence 2e | ||
M. Denis Baupin | Affaires économiques | Paris 10e | |
Mme Véronique Besse | Affaires culturelles et éducation | Vendée 4e | |
Mme Pascale Boistard | Somme 1re | ||
M. Jacques Bompard | Lois | Vaucluse 4e | |
Mme Michèle Bonneton | Affaires économiques | Isère 9e | |
M. Éric Bothorel | Défense | Côtes-d'Armor 5e | |
M. Gilles Bourdouleix | Lois | Maine-et-Loire 5e | |
M. Bernard Cazeneuve | Manche 4e | ||
Mme Dominique Chauvel | Défense | Seine-Maritime 10e | |
M. Gilbert Collard | Lois | Gard 2e | |
M. Sergio Coronado | Lois | Français établis hors de France 2e | |
Mme Cécile Duflot | Affaires étrangères | Paris 6e | |
M. Nicolas Dupont-Aignan | Affaires étrangères | Essonne 8e | |
M. Jean-Christophe Fromantin | Finances | Hauts-de-Seine 6e | |
Mme Hélène Geoffroy | Rhône 7e | ||
M. Jean Lassalle | Finances | Pyrénées-Atlantiques 4e | |
M. Stéphane Le Foll | Développement durable | Sarthe 4e | |
M. Patrick Lebreton | Développement durable | Réunion 4e | |
M. Guy Lefrand | Eure 1re | ||
Mme Claire Mallejac | Finistère 6e | ||
M. Noël Mamère | Affaires étrangères | Gironde 3e | |
Mme Marion Maréchal-Le Pen | Affaires étrangères | Vaucluse 3e | |
M. Philippe Noguès | Affaires sociales | Morbihan 6e | |
Mme Martine Pinville | Charente 1re | ||
Mme Barbara Pompili | Développement durable | Somme 2e | |
M. Patrice Prat | Défense | Gard 3e | |
M. Jean-Louis Roumégas | Affaires sociales | Hérault 1re | |
M. Jean-Louis Rousselin | Seine-Maritime 7e | ||
Mme Eva Sas | Finances | Paris 8e | |
M. Thomas Thévenoud | Développement durable | Saône-et-Loire 1re | |
Mme Marisol Touraine | Indre-et-Loire 3e | ||
Mme Clotilde Valter | Calvados 3e | ||
M. Alain Vidalies | Landes 1re |