au 9 juin 2024
XVIe Législature - Legislature couranteVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
Mme Anaïs Sabatini | Présidente | Affaires économiques | Rassemblement National | Pyrénées-Orientales 2e |
Mme Pascale Bordes | Vice-Présidente | Lois | Rassemblement National | Gard 3e |
Mme Ingrid Dordain | Vice-Présidente | Affaires sociales | Renaissance | Somme 2e |
M. Philippe Juvin | Vice-Président | Affaires sociales | Les Républicains | Hauts-de-Seine 3e |
Mme Emeline K/Bidi | Vice-Présidente | Lois | Gauche démocrate et républicaine - NUPES | Réunion 4e |
Mme Sarah Legrain | Vice-Présidente | Affaires culturelles et éducation | La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale | Paris 16e |
Mme Soumya Bourouaha | Secrétaire | Affaires culturelles et éducation | Gauche démocrate et républicaine - NUPES | Seine-Saint-Denis 4e |
Mme Virginie Duby-Muller | Secrétaire | Affaires économiques | Les Républicains | Haute-Savoie 4e |
Mme Nadège Abomangoli | Affaires étrangères | La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale | Seine-Saint-Denis 10e | |
M. Jean-Philippe Ardouin | Défense | Renaissance | Charente-Maritime 3e | |
M. Emmanuel Blairy | Développement durable | Rassemblement National | Pas-de-Calais 1re | |
M. Guy Bricout | Lois | Libertés, Indépendants, Outre-mer et Territoires | Nord 18e | |
M. Victor Catteau | Affaires sociales | Rassemblement National | Nord 5e | |
Mme Émilie Chandler | Lois | Renaissance | Val-d'Oise 1re | |
M. Sébastien Chenu | Affaires étrangères | Rassemblement National | Nord 19e | |
Mme Julie Delpech | Affaires étrangères | Renaissance | Sarthe 1re | |
M. Joël Giraud | Finances | Renaissance | Hautes-Alpes 2e | |
Mme Perrine Goulet | Finances | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Nièvre 1re | |
Mme Géraldine Grangier | Finances | Rassemblement National | Doubs 4e | |
Mme Marietta Karamanli | Lois | Socialistes et apparentés | Sarthe 2e | |
Mme Fatiha Keloua Hachi | Affaires culturelles et éducation | Socialistes et apparentés | Seine-Saint-Denis 8e | |
Mme Michèle Martinez | Défense | Rassemblement National | Pyrénées-Orientales 4e | |
M. Pierre Meurin | Développement durable | Rassemblement National | Gard 4e | |
Mme Maud Petit | Affaires sociales | Démocrate (MoDem et Indépendants) | Val-de-Marne 4e | |
Mme Béatrice Roullaud | Lois | Rassemblement National | Seine-et-Marne 6e | |
Mme Eva Sas | Finances | Écologiste - NUPES | Paris 8e | |
M. Jean-Philippe Tanguy | Finances | Rassemblement National | Somme 4e |