Vues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Jean-Marc Lefranc | Président | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Calvados 5e |
Mme Marie-Hélène Des Esgaulx | Vice-Présidente | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Gironde 8e |
M. Joël Hart | Vice-Président | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Somme 4e |
M. Christian Jeanjean | Vice-Président | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Hérault 1re |
M. Gilbert Le Bris | Vice-Président | Défense | Socialiste | Finistère 8e |
M. Jean-Yves Le Drian | Vice-Président | Défense | Socialiste | Morbihan 5e |
M. François Liberti | Vice-Président | Affaires culturelles | Député-e-s Communistes et Républicains | Hérault 7e |
M. Rudy Salles | Vice-Président | Affaires étrangères | Union pour la Démocratie Française | Alpes-Maritimes 3e |
Mme Patricia Adam | Défense | Socialiste | Finistère 2e | |
M. Jérôme Bignon | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Somme 3e | |
M. Maxime Bono | Affaires économiques | Socialiste | Charente-Maritime 1re | |
M. Roland Chassain | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 16e | |
M. René Couanau | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Ille-et-Vilaine 7e | |
M. Alain Cousin | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 3e | |
M. Jean-Michel Couve | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Var 4e | |
M. Jean-Pierre Dufau | Lois | Socialiste | Landes 2e | |
M. Daniel Fidelin | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Seine-Maritime 9e | |
M. Pierre Frogier | Lois | Union pour un Mouvement Populaire | Nouvelle-Calédonie 2e | |
M. Claude Gatignol | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 4e | |
M. Louis Guédon | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Vendée 3e | |
M. Pierre Hériaud | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Loire-Atlantique 9e | |
M. Aimé Kergueris | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Morbihan 2e | |
M. Jean-Claude Lemoine | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 1re | |
M. Jean-Louis Léonard | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 2e | |
M. Édouard Leveau | Finances | Députés n'appartenant à aucun groupe | Seine-Maritime 11e | |
M. Lionnel Luca | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Alpes-Maritimes 6e | |
M. Étienne Mourrut | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Gard 2e | |
M. Daniel Paul | Affaires économiques | Député-e-s Communistes et Républicains | Seine-Maritime 8e | |
M. Daniel Poulou | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Pyrénées-Atlantiques 6e | |
M. Christophe Priou | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Loire-Atlantique 7e | |
Mme Juliana Rimane | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Guyane 2e | |
M. Jean Roatta | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 3e | |
M. Henri Sicre | Affaires étrangères | Socialiste | Pyrénées-Orientales 4e | |
Mme Hélène Tanguy | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Finistère 7e | |
M. Philippe Vitel | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Var 2e |