au 19 juin 2007
XIIe Législature - ArchivesVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Jacques Domergue | Président | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Hérault 1re |
M. Gérard Bapt | Finances | Socialiste | Haute-Garonne 2e | |
M. Jean Bardet | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Val-d'Oise 3e | |
M. Jean-Claude Beaulieu | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Charente-Maritime 4e | |
M. Marc Bernier | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Mayenne 2e | |
M. Claude Birraux | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Haute-Savoie 4e | |
M. Yves Bur | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Bas-Rhin 4e | |
M. François Calvet | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Pyrénées-Orientales 3e | |
M. Roland Chassain | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 16e | |
M. Alain Claeys | Finances | Socialiste | Vienne 1re | |
M. Jean-Michel Dubernard | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Rhône 3e | |
Mme Cécile Gallez | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Nord 21e | |
M. Claude Gatignol | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Manche 4e | |
Mme Catherine Génisson | Affaires culturelles | Socialiste | Pas-de-Calais 2e | |
M. Jacques Godfrain | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Aveyron 3e | |
M. François-Michel Gonnot | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Oise 6e | |
M. Pierre Hellier | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Sarthe 1re | |
M. Denis Jacquat | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Moselle 2e | |
M. Marc Laffineur | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Maine-et-Loire 7e | |
M. Jean-Yves Le Déaut | Affaires économiques | Socialiste | Meurthe-et-Moselle 6e | |
M. Jean-Marie Le Guen | Affaires culturelles | Socialiste | Paris 9e | |
M. Claude Leteurtre | Affaires culturelles | Union pour la Démocratie Française | Calvados 3e | |
M. Daniel Mach | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Pyrénées-Orientales 1re | |
M. Richard Mallié | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Bouches-du-Rhône 10e | |
M. Patrice Martin-Lalande | Finances | Union pour un Mouvement Populaire | Loir-et-Cher 2e | |
M. Pierre Micaux | Affaires économiques | Union pour un Mouvement Populaire | Aube 1re | |
M. Jean-Luc Préel | Affaires culturelles | Union pour la Démocratie Française | Vendée 1re | |
M. Simon Renucci | Affaires culturelles | Socialiste | Corse-du-Sud 1re | |
M. Jean-Marie Rolland | Affaires culturelles | Union pour un Mouvement Populaire | Yonne 2e | |
M. Jean-Marc Roubaud | Affaires étrangères | Union pour un Mouvement Populaire | Gard 3e | |
M. Pascal Terrasse | Finances | Socialiste | Ardèche 1re | |
M. Philippe Vitel | Défense | Union pour un Mouvement Populaire | Var 2e |