Composition du groupe d'études : protection des animaux

au 20 juin 2017

XIVe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Geneviève Gaillard Présidente Développement durable Socialiste, écologiste et républicain Deux-Sèvres 1re
M. Yves Foulon Vice-Président Défense Les Républicains Gironde 8e
M. Lionnel Luca Vice-Président Affaires étrangères Les Républicains Alpes-Maritimes 6e
M. Alain Marsaud Vice-Président Affaires étrangères Les Républicains Français établis hors de France 10e
M. François Rochebloine Vice-Président Affaires étrangères Union des démocrates et indépendants Loire 3e
Mme Laurence Abeille Développement durable Non inscrit Val-de-Marne 6e
Mme Sylviane Alaux Développement durable Socialiste, écologiste et républicain Pyrénées-Atlantiques 6e
M. Pouria Amirshahi Affaires culturelles et éducation Non inscrit Français établis hors de France 9e
M. Julien Aubert Développement durable Les Républicains Vaucluse 5e
M. Dominique Baert Finances Socialiste, écologiste et républicain Nord 8e
M. Patrick Balkany Affaires étrangères Les Républicains Hauts-de-Seine 5e
M. Gérard Bapt Affaires sociales Socialiste, écologiste et républicain Haute-Garonne 2e
Mme Véronique Besse Affaires culturelles et éducation Non inscrit Vendée 4e
M. Christophe Bouillon Développement durable Socialiste, écologiste et républicain Seine-Maritime 5e
M. Jean-Louis Christ Affaires étrangères Les Républicains Haut-Rhin 2e
M. Jean-Michel Couve Affaires économiques Les Républicains Var 4e
M. Jean-Pierre Decool (Sénateur) Lois Les Républicains
M. Lucien Degauchy Défense Les Républicains Oise 5e
M. Éric Elkouby Affaires étrangères Socialiste, écologiste et républicain Bas-Rhin 1re
M. Yannick Favennec Becot Développement durable Union des démocrates et indépendants Mayenne 3e
M. Laurent Grandguillaume Finances Socialiste, écologiste et républicain Côte-d'Or 1re
Mme Arlette Grosskost Finances Les Républicains Haut-Rhin 5e
M. Francis Hillmeyer Défense Union des démocrates et indépendants Haut-Rhin 6e
M. Jacques Lamblin Défense Les Républicains Meurthe-et-Moselle 4e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
M. Vincent Ledoux Affaires culturelles et éducation Les Républicains Nord 10e
M. Frédéric Lefebvre Défense Les Républicains Français établis hors de France 1re
M. Gilles Lurton Affaires sociales Les Républicains Ille-et-Vilaine 7e
M. Philippe Armand Martin Affaires économiques Les Républicains Marne 3e
M. Patrice Martin-Lalande Affaires étrangères Les Républicains Loir-et-Cher 2e
M. Philippe Noguès Affaires sociales Non inscrit Morbihan 6e
M. Bernard Perrut Affaires sociales Les Républicains Rhône 9e
Mme Bérengère Poletti Affaires sociales Les Républicains Ardennes 1re
M. Didier Quentin Affaires étrangères Les Républicains Charente-Maritime 5e
Mme Sophie Rohfritsch Développement durable Les Républicains Bas-Rhin 4e
M. Rudy Salles Affaires culturelles et éducation Union des démocrates et indépendants Alpes-Maritimes 3e
M. Jean-Louis Touraine Affaires sociales Socialiste, écologiste et républicain Rhône 3e
M. François-Xavier Villain Finances Union des démocrates et indépendants Nord 18e
M. Michel Zumkeller Lois Union des démocrates et indépendants Territoire de Belfort 2e