au 18 avril 2024
XVIe Législature - Legislature couranteVues : Liste Alphabétique
Nom | Fonction | Commissions | Groupe | Circonscription |
---|---|---|---|---|
M. Belkhir Belhaddad | Vice-Président | Affaires culturelles et éducation | Renaissance | Moselle 1re |
M. André Chassaigne | Vice-Président | Affaires économiques | Gauche démocrate et républicaine - NUPES | Puy-de-Dôme 5e |
Mme Martine Etienne | Vice-Présidente | Défense | La France insoumise - Nouvelle Union Populaire écologique et sociale | Meurthe-et-Moselle 3e |
M. Philippe Gosselin | Vice-Président | Lois | Les Républicains | Manche 1re |
M. Laurent Jacobelli | Vice-Président | Défense | Rassemblement National | Moselle 8e |
Mme Isabelle Rauch | Vice-Présidente | Affaires culturelles et éducation | Horizons et apparentés | Moselle 9e |
M. Lionel Vuibert | Vice-Président | Affaires étrangères | Renaissance | Ardennes 1re |
M. Jean-Luc Warsmann | Vice-Président | Lois | Libertés, Indépendants, Outre-mer et Territoires | Ardennes 3e |
M. Jean-Félix Acquaviva | Lois | Libertés, Indépendants, Outre-mer et Territoires | Haute-Corse 2e | |
M. Pieyre-Alexandre Anglade | Affaires étrangères | Renaissance | Français établis hors de France 4e | |
M. Thibault Bazin | Affaires sociales | Les Républicains | Meurthe-et-Moselle 4e | |
Mme Anne-Laure Blin | Affaires économiques | Les Républicains | Maine-et-Loire 3e | |
M. Nicolas Forissier | Affaires étrangères | Les Républicains | Indre 2e | |
Mme Florence Goulet | Affaires économiques | Rassemblement National | Meuse 2e | |
M. Michel Guiniot | Affaires étrangères | Rassemblement National | Oise 6e | |
M. Emmanuel Lacresse | Finances | Renaissance | Meurthe-et-Moselle 2e | |
M. Marc Le Fur | Finances | Les Républicains | Côtes-d'Armor 3e | |
M. Alexandre Loubet | Affaires économiques | Rassemblement National | Moselle 7e | |
Mme Joëlle Mélin | Affaires sociales | Rassemblement National | Bouches-du-Rhône 9e | |
Mme Yaël Menache | Affaires étrangères | Rassemblement National | Somme 5e | |
M. Ludovic Mendes | Lois | Renaissance | Moselle 2e | |
M. Karl Olive | Affaires culturelles et éducation | Renaissance | Yvelines 12e | |
M. Kévin Pfeffer | Affaires étrangères | Rassemblement National | Moselle 6e | |
M. Christophe Plassard | Finances | Horizons et apparentés | Charente-Maritime 5e | |
M. Vincent Seitlinger | Affaires étrangères | Les Républicains | Moselle 5e | |
M. Charles Sitzenstuhl | Finances | Renaissance | Bas-Rhin 5e | |
Mme Liliana Tanguy | Affaires étrangères | Renaissance | Finistère 7e | |
Mme Huguette Tiegna | Développement durable | Renaissance | Lot 2e | |
M. Pierre Vatin | Développement durable | Les Républicains | Oise 5e |
Secrétaire administratif : Mme Valérie Checketts