Composition du groupe d'amitié France-Azerbaïdjan

au 22 mai 2019

XVe Législature - Legislature courante

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
M. Pierre-Alain Raphan Président Affaires culturelles et éducation La République en Marche Essonne 10e
M. Bruno Bonnell Vice-Président Affaires économiques La République en Marche Rhône 6e
M. Jérôme Lambert Vice-Président Affaires étrangères Socialistes et apparentés Charente 3e
M. Bertrand Sorre Vice-Président Affaires culturelles et éducation La République en Marche Manche 2e
M. André Villiers Vice-Président Affaires économiques UDI, Agir et Indépendants Yonne 2e
Mme Michèle de Vaucouleurs Vice-Présidente Affaires sociales Mouvement Démocrate et apparentés Yvelines 7e
M. Michel Vialay Vice-Président Développement durable Les Républicains Yvelines 8e
Mme Typhanie Degois Secrétaire Affaires économiques La République en Marche Savoie 1re
M. Jean-Luc Reitzer Secrétaire Affaires étrangères Les Républicains Haut-Rhin 3e
Mme Aude Amadou Affaires étrangères La République en Marche Loire-Atlantique 4e
M. Xavier Batut Défense La République en Marche Seine-Maritime 10e
Mme Barbara Bessot Ballot Affaires économiques La République en Marche Haute-Saône 1re
M. Julien Borowczyk Affaires sociales La République en Marche Loire 6e
M. Guy Bricout Développement durable UDI, Agir et Indépendants Nord 18e
M. Bernard Brochand Affaires culturelles et éducation Les Républicains Alpes-Maritimes 8e
Mme Carole Bureau-Bonnard Défense La République en Marche Oise 6e
Mme Céline Calvez Affaires culturelles et éducation La République en Marche Hauts-de-Seine 5e
M. Dino Cinieri Affaires économiques Les Républicains Loire 4e
M. Olivier Dassault Affaires étrangères Les Républicains Oise 1re
M. Jean-Pierre Door Affaires sociales Les Républicains Loiret 4e
Mme Anne Genetet Affaires étrangères La République en Marche Français établis hors de France 11e
M. Jean Lassalle Affaires étrangères Non inscrit Pyrénées-Atlantiques 4e
M. Marc Le Fur Finances Les Républicains Côtes-d'Armor 3e
M. Jacques Marilossian Défense La République en Marche Hauts-de-Seine 7e
Mme Sereine Mauborgne Défense La République en Marche Var 4e
M. Joaquim Pueyo Défense Socialistes et apparentés Orne 1re
Mme Laurence Trastour-Isnart Défense Les Républicains Alpes-Maritimes 6e
M. Pierre Vatin Développement durable Les Républicains Oise 5e
M. Patrice Verchère Défense Les Républicains Rhône 8e

Secrétaire administratif : M. Damien Cesselin

Retour haut de page