Composition du groupe d'études : groupe d'études sur la protection des animaux

au 19 juin 2007

XIIe Législature - Archives

Partager

Vues : Liste Alphabétique

Nom Fonction Commissions Groupe Circonscription
Mme Geneviève Gaillard Présidente Affaires économiques Socialiste Deux-Sèvres 1re
M. Gérard Bapt Vice-Président Finances Socialiste Haute-Garonne 2e
M. Armand Jung Vice-Président Affaires économiques Socialiste Bas-Rhin 1re
M. Lionnel Luca Vice-Président Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Alpes-Maritimes 6e
M. Patrice Martin-Lalande Vice-Président Finances Union pour un Mouvement Populaire Loir-et-Cher 2e
M. Éric Raoult Vice-Président Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Seine-Saint-Denis 12e
M. Rudy Salles Vice-Président Affaires étrangères Union pour la Démocratie Française Alpes-Maritimes 3e
Mme Martine Aurillac Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Paris 3e
M. Claude Birraux Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Haute-Savoie 4e
Mme Christine Boutin Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Yvelines 10e
M. François Calvet (Sénateur) Défense Union pour un Mouvement Populaire
M. Roland Chassain Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Bouches-du-Rhône 16e
M. Jean-Marie Demange Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Moselle 9e
M. Jean-Pierre Dufau Lois Socialiste Landes 2e
M. Jean-Louis Dumont Finances Socialiste Meuse 2e
M. Claude Gatignol Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Manche 4e
M. Jean Gaubert Affaires économiques Socialiste Côtes-d'Armor 2e
M. Jacques Godfrain Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Aveyron 3e
Mme Françoise Imbert Affaires culturelles Socialiste Haute-Garonne 5e
M. Christian Jeanjean Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Hérault 1re
Mme Maryse Joissains-Masini Lois Union pour un Mouvement Populaire Bouches-du-Rhône 14e
Mme Nathalie Kosciusko-Morizet Lois Union pour un Mouvement Populaire Essonne 4e
M. Jean-Pierre Kucheida Affaires étrangères Socialiste Pas-de-Calais 12e
M. Michel Lejeune Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Seine-Maritime 12e
Mme Muriel Marland-Militello Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Alpes-Maritimes 2e
M. Alain Marsaud Lois Union pour un Mouvement Populaire Français établis hors de France 10e
M. Jean-Claude Perez Défense Socialiste Aude 1re
M. Bernard Perrut Affaires culturelles Union pour un Mouvement Populaire Rhône 9e
M. Jean Proriol Affaires économiques Union pour un Mouvement Populaire Haute-Loire 2e
M. Didier Quentin Lois Union pour un Mouvement Populaire Charente-Maritime 5e
M. Jacques Remiller Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Isère 8e
M. Marc Reymann Affaires étrangères Union pour un Mouvement Populaire Bas-Rhin 2e
M. François Rochebloine Affaires étrangères Union pour la Démocratie Française Loire 3e
M. Pascal Terrasse Finances Socialiste Ardèche 1re
M. Christian Vanneste Lois Union pour un Mouvement Populaire Nord 10e
M. Michel Voisin Défense Union pour un Mouvement Populaire Ain 4e